Отзывы на книгу «Тайна Эдвина Друда», страница 14

sayAnna

Чарльз Диккенс "Тайна Эдвина Друда" Последняя незаконченная книга Диккенса, которая на самом деле является загадкой до сих пор. Это мое первое знакомство с автором, и почему я начала именно с незавершенного романа

Mazurina

После прочтения книги хочется лечь как в детстве под одеяло и укутаться со всех сторон. Именно такое впечатление произвела на меня " Тайна Эдвина Друда" пусть и незаконченная. В школьные годы меня так напугал только "Твин Пикс" ( да простят меня любители классики и Диккенса) Для меня "Тайна" скорее смесь психологического триллера и детектива, оборвавшегося на самом интересном месте. Больше всего на меня подействовал страх Розы Буттон перед Джаспером, который проявился еще тогда, когда все было прикрыто видимостью благополучия. Ну а уж потом моя подозрительноть к нему только возрастала))) И, конечно же, без обьяснений в конце книги я бы долго мучалась загадками: убит ли Эдвин, кем он убит и так далее.... поэтому безумно рада их наличию))) И полностью поддерживаю их.

CurlyAnn

О книге узнала чисто случайно - наткнулась на многосерийный советский фильм. После просмотра, естественно, захотелось почитать. Конечно огорчает, что Диккенс не успел дописать этот роман. Несомненно это была бы лучшая его вещь!

ginger-fyyf

Как это часто бывает, благодаря недружелюбно настроенному по отношению к Диккенсу окружению, у меня было некоторое предвзятое к нему отношение - друзья уверяли, что слог его неимоверно тяжел, а сам классик английской литературы попросту зануден. Поэтому за этот детектив бралась с опаской. Действительно, потребовалось немного времени, чтобы вчитаться в слог, но потом... Оторваться просто не представляется возможным. И какое огромное сожаление одолевает, когда, уже полностью захваченный сюжетом читатель вспоминает, что роман-то недописан! И сразу предупреждаю: лучше не читайте статью "Ключи к роману Диккенса "Тайна Эдвина Друда" - лично мне все эти безумные предположения совершенно испортили послевкусие от прекрасной книги.

tanya140209

До этой книги, у Чарльза Диккенса, я ничего не читала...Узнала про ее существование только благодаря книге Дэна Симмонса "Друд", где есть много отсылок к "Тайне Эдвина Друда"...И вот прочла.Книга очень понравилась и читалась очень легко....При чтении погружаешься в обстановку Лондона, мрачность, загадочность; старые дома, люди с своими историями скрытыми ото всех, казалось бы. Жаль,что книга обрывается на завязке истории, где уже пассивное действие переходит к активным решениям, и только появляются новые герои.Но все так, как есть....Так что, теперь буду читать и другие книги Диккенса. А "Тайну Эдвина Друда", безусловно советую прочесть.

A_nail_in_your_brain

Мило. Очень мило, но не похоже на старого доброго Диккенса.

Правда, роман оказался неоконченным по причине смерти Диккенса.

Теперь человечество мучается вопросом не "Кто убил Лору Палмер", а "Кто убил Эдвина Друда"....

Первый прочитанный роман Диккенса. До самого конца была в напряжении от интриги, кто убил Эдвина, но неожиданно роман оборвался без развязки. Сам стиль и описание жизни того времени понравилось.

Книга не окончена. На самом интересном месте обрывается. Знаю Диккенса давно, он никогда не оставляет дыр в сюжете. Придётся искать другой экземпляр.

03 мая 2011
978-5-17-120052-7