Отзывы на книгу «Золотая клетка», страница 2

Нельзя делать главную героиню такой мерзкой, подлой и двуличной. Становится противно читать. При этом все под соусом хвалебных песен женщинам, которым можно и изменять, и убивать хороших парней для достижения цели, и мстить, разрушать жизни, а мужчины, ну все сплошь озабоченные монстры, при этом еще и умом не вышли. Странное произведение, если еще не купили, то проходите мимо!

Долгожданная книга – и ожидания оправдались!Смущало перед чтением, что не встречусь с любимыми героями,но сожаление пропало через 15 минут после начала чтения.Только одно удивило – обилие откровенных сцен,необычно. И да,не хватило атмосферы вот этой,скандинавская природа,жизнь маленького городка..

Рекомендую поклонникам,уверена, равнодушных не будет!

Эта книга стала одной из немногих прослушанных, а не прочитанных мною.

В этой книге фигурирует новый главный персонаж. Сразу скажу, что книга не понравилась. И дело совсем не в смене персонажа. Писательница вышла далеко за рамки излюбленного мною скандинавского триллера. Но я бы простила ей и это. НО: слишком надуманный сюжет, какой-то сплошной секс в большом городе и вообще чтиво для обиженных жизнью домохозяек.

Отвратительно. В этой книге отвратительно все и всё- и персонажи, и сюжет, и текст. Главная героиня такая же поганая, гнилая, лживая и двуличная, как и ее муженек. Всю книгу красной нитью- бедные «обиженки и брошенки», коварные гадкие мужики,ой всё, всем строем идем в феменистки и, видимо, лесбиянки. Автор хотела добавить пикантности и эротизма- ну, ей это не удалось. Пошло и мерзко. Разочарование полнейшее.

Просто бомба. Невероятно шокирующий конец истории, напряжение от начала и до конца. Очень советую, мне понравилось в книге все, сюжет просто огонь. Ещё бы сняли фильм по такому сюжету)

До этого у Камиллы Лэкберг читал только «Ведьму», которая была хоть и не идеальным, но достаточно крепко сколоченным по сюжету детективом. Начать рецензию на «Золотую клетку» хочу с того, что перед нами не детектив,а скорее, эротический триллер, причём с ярко выраженным феминистским посылом: в семье-все мужики – сво…, только и мечтающие залезть под первую попавшуюся на пути юбку, в бизнесе- слабаки и нюни, неспособные конкурировать с женщинами. Сюжет предсказуемый (даже несмотря на впечатляющий своей непредсказуемостью финал), язык простоватый, более подходящий перу начинающего автора, чем человеку, носящему негласный титул «шведской Агаты Кристи». В общем, не впечатлило…

Книга вызвала противоречивые чувства. Сначала главная героиня показалась дурочкой,потом я вроде к ней прониклась.

Но..ладно я могу понять,что посадили отца,ладно мужа(тоже было за что).

НО Виктор,он чем все это заслужил?

И вот не получается героиня положительным персонажем ну никак,одно дело-отомстить,другое-убивать(когда и повод то не особо весомый).

Не понятно, почему у книги такие высокие рейтинги. Сюжет предсказуемый, герои картонные и нереалистичные (сейчас ты толстая и скучная, тобой пренебрегает муж, а через год – красотка и миллионерша). Финал ясен с первых страниц. Потеря времени.

После прочтения ощущение, что книга написана феминисткой про феминистку для феминисток. В целом против движения феминисток ничего против не имею, я все ж таки женщина, но все слишком контрастно: все мужчины – слабаки, сексисты, изменщики, иногда извращенцы; женщины – сильные, умные и смелые. Прочитала из-за высокого рейтинга, так что книга точно нашла своего читателя, но мне не понравилась.

Прочитал всю серию детективов про Патрика и Эрику. Очень понравились! Эту книгу нельзя с ними сравнивать, она совсем другая. Есть над чем поразмыслить… Хотя она рассчитана на женский пол, но мне понравилась.. Можно потом обсуждать некоторые моменты.. Много негатива вылила на мужчин и обвинила во всех смертных орехах)), хотя женщины и девушки в современно мире, я думаю, не уступают мужикам, по крайней мере в области измены и предательства ..

05 ноября 2019
978-5-04-105558-5