Отзывы на книгу «Мир нарциссической жертвы. Отношения в контексте современного невроза», страница 4

Прочитав совсем каплю и все отзывы ставлю 1 звезду.,как это возможно? Равносильно той ситуации,когда жертву насилия обвиняют в короткой юбке и «вот если бы не высовывалась,ничего бы не было». Самооценка жертвы и нарцисса низкая,но совершенно разная,у жертвы есть ядро личности,эмпатия и многое другое,чего нарцисс не имеет и сравнение их невозможно.Прочти я эту книгу много лет назад после таких отношений с нарциссом ,где было ПТСР и все вытекающие,с чем справилась только длительная терапия,я бы еще больше закопалась в чувстве вины.Книгк не рукомендую и судя по содержанию и подаче автор сам нарцисс.

После прочтения хочется сказать каждой: ваша непрожитая детская боль не является причиной, почему к вам так относились. Вы не обязаны брать на себя эту ответственность. С вами всё хорошо. Не тратьте время, чтобы выяснить, на сколько процентов вы ответственны. Стройте новые отношения исходя из того, что и при всех своих травмах заслуживаете любви и всех благ.

Эту книгу мне посоветовал мой психолог.

Рекомендую к прочтению каждому, имеет долгоиграющий эффект. Я перестала чувствовать вину перед "всем" и "каждым", помогает трезво оценивать себя и окружающих. Если вы подбираете слова, чтобы казаться лучше или кого-то не обидеть, если вы считаете, что без вашей помощи близкие и друзья пропадут, то это ваша книга)

Очень легко читается, жизненно и в примерах. О влиянии на жизнь.. думаю это индивидуально. Если вы сейчас сомневаетесь брать или не брать – берите, как минимум будете чуть лучше разбираться в работе своей психике, как максимум – сделаете свою жизнь счастливее.

Очень хорошая книга, написанная с душой и с глубоким знанием вопроса. Живое повествование не позволит остаться равнодушным. Уже само чтение может нести психотерапевтический эффект.

Книга очень понравилась. Открывает глаза на многие причины своих поступков и поступков окружающих. Рекомендую всем, кто интересуется психологией

Очень хорошая книга, глубокая. Советую всем молодым людям, которым кажется, что у них не получаются отношения или просто людям которые интересуются саморазвитием, для кругозора и понимания многих ситуаций вокруг.

Великолепная книга. Интересный взгляд на проблему, достойная структура и анализ. Книга, не являясь, на мой взгляд, научно-популярной, тем не менее очень легко читается благодаря вставкам с описанием клиентских случаев. Очень рекомендую к прочтению всем, интересующимся психологией.

Очень понравилось! Удивительно, как похожи мысли, чувства и отношения травмированных людей. Легко и понятно, со множеством жизненных примеров. Отличная книга!

Рекомендую всем. Особенно людям, которые сталкиваются в своей жизни с ощущениями вида «я должен достигать целей, иначе я никто», «я не верю, что без успехов я чего то стою», «я несчастна, потому что у меня плохие отношения» и так далее

02 сентября 2017
978-5-9573-3234-3