Отзывы на книгу «Плата за наивность», страница 2

RodalEnhancer

Очень милая получилась серия. (Ну, честно говоря, для меня все прочитанные книги Вонсович очень милые и светлые.) Когда хочется светлого и уютного, без особых сложностей, заходит на ура. Здесь нет как такового детектива, как в первой части, (а я ждала), больше про любовь Штеффи настоящую и навязанную. Но под конец подтягиваются все злодеи,

спойлер
даже сквозные обаятельные наши

, раскрываются все странные события, мимолетом упомянутые до этого. И немного жалко, что не досталось большей роли преподу из академии, он был весьма хорош из героев второго плана :) В общем, мне весьма понравилось.

Olenka_Fleur

Это вторая книга про сиротку Штефани. Редко первая любовь становиться любовью всей твоей жизни, а может это вовсе не любовь? А настоящее чувство совсем рядом которое ты даже не ожидаешь? Сюжет впечатлил. Советую...Всем приятного чтения.

Прочитала обе книги, первая показалась несколько затянутой, поэтому четыре. Но это твёрдая четвёрка, и написано очень грамотно, по литературной части всё очень хорошо, мне кажется. Сам сюжет неизбитый довольно занимательный, главная героиня заставляет относиться к себе с уважением. Детективная линия неожиданно интересная, завершение книги неожиданное, а что еще надо? Чтение определённо доставило удовольствие, очень рекомендую.

Вот бывают такие украшения, в которых ничего лишнего, сплошное очарование, изящество, завершённость, чистота линий совершенство формы. Эта книга похоже на такой образец ювелирного искусства. От первой буквы до последней всё на своих местах, ни одного неуместного описания, ни одного неудачного диалога. Тонкий изысканный юмор, прекрасно вылепленные герои, потрясающий сюжет. Эта книга – восторг и наслаждение.

Первая книга понравилась больше, вторая скучновата. Многие упрекают ГГ в метаниях между поклонниками, но это, наверно, естественно для девочки выросшей в приюте, где вдалбливали, что никому верить нельзя, нужно быть серьезной. А ведь гормоны все равно играют, душа просит романтики. Претензии скорее к поклоннику, мужчина с опытом, надо быть настойчивей, добиваться. Кто не успел, тот опоздал. Второму повезло, в его ситуации как раз такая и нужна, неизбалованная комфортом, умеющая приспособиться к условиям, к тому же умница-красавица.

Это вторая книга, и она ничуть не хуже первой. Даже невероятное сальто с переворотом в конце книги не раздражает. А не раздражает так как грамотно подана нехитрая идея, что не все то зло, что причиняет боль, и не все то добро, что в белых перьях.

Две части книги хорошие и легкие. Мне особенно концовка понравилась, первый раз такой треугольник, где обломали как говорится главного героя. Мне очень приятно стало, что выбор она правильный сделала в мужчинах.

Очень размеренное повествование. За это 4*. Любителям динамичных сюжетов не подойдет. Вторая книга дилогии. Понравилась гг своей рассудительностью.

Вторая книга мне понравилась больше чем первая. Но всё же в ней очень много метаний главной героини между молодыми людьми. Сама героиня всё такая же устремления и гордая. Середина очень растянута, а концовка скомкана, хотелось бы более подробно узнать о расследовании.

Все достаточно внятно, мягко и спокойно. В чем-то – наивно, но это не раздражает. Детективная линия закрученная

в конце, конечно, добро победило зло, это радует.

Книги (обе) весьма приятны, особенно осенью в дождливые выходные.

02 июня 2017
978-5-699-97067-4