Отзывы на книгу «Меня любят в Магической академии», страница 4

Margosha18

Очень долго я откладывала чтение этой серии. Меня не очень вдохновляла аннотация к ним. Но все таки этот момент настал, и я прочитала их. В самом начале меня не много главная героиня бесила, как можно воспитать так человека, и вбить ему в голову, что фамильная гордость это все!!! И в жизни ничего больше не важно! А вот советы бабушкины, про взаимоотношения мужчины и женщины, меня очень поразили, сначала думала «какая умная женщина», когда дочитала мнение, конечно, изменила. Как-то слишком резко, мне показалось, главная героиня, изменила свое мнение на счет главного героя, и как-то прямо очень молниеносно она в него влюбилась, я даже не заметила. Очень легкая и немного ироничная история. Как-то немного по-другому я представляла развитие их отношений. С его стороны не было никакого намека на интерес к ее персоне, а потом вдруг и он сам, согласился, на ней женится. Концовка оказалась скомканной, кто подставил ее семью, осталось загадкой. Читалась книга интересно и захватывающе, но не взахлеб, как иногда бывает. Хотелось больше романтики и сюжетных линий. Вот чего не хватило мне, какого-нибудь детектива.

JPox

Легкая и непринуждённая книга - что ещё нужно от жанра? Смотреть на мир с точки знания Лисси - такая прелесть, что хочется ещё и ещё. но в малых дозах) Юмору авторам не занимать: чего стоит только описание концерта арии. Патлатый фьорд, все дела) Несравненный плюс книги - действительное развитие главной героини, при сохранении, в общем-то, её системы ценностей. Ведь у любой приличной фьорды должно быть увлечение, так почему бы академии им не стать?) Рекомендую к прочтению в моменты полного уставания от мира и в моменты депрессняшек накативших. Помогает взять себя в руки, определённо

BelovaAlina

Конечно, это не шедевр литературы, и отечественного фэнтези в частности, но это хорошая дилогия, для того, чтоб отвлечься. Можно посмеяться, побеситься и позакатывать глаза. Из всей истории понравился растительный питомец и фьорд Кудзимоси.

Дилогия в рамках жанра и серии

я честно прочла четверть и крайне устала. серия про гимназистка мне понравилась. но текущая серия – это какая-то занудная муть.

в каждом третьем предложении читать про бедственное положение героини мне надоело. в каждый жест, улыбку, действие героини вкладывать флирт и желание закадрить мужика – мне обрыдло.

да и сам сюжет крайне примитивен.

я решила немного развёрнуто озвучить свой отзыв:

семья арестована, вся. суда ещё не было, идёт разбирательство, но имущество уже конфисковано. оч логично. в нормальном обществе, где просто так одно из богатейших семей страны в одночасье лишают всего, давно б смели нафиг монархов этой страны. да и если одно аристократическое семейство так просто смели, то где гарантия, что любое другое так же не сметут? поэтому, сюжет - полная чушь и шлак.

далее, у академии есть армия адвокатов, а у одной из богатейшей семьи страны - нету. ага, поверили. очередная сюжетная чушь и шлак.

далее, неважно за счёт чего семья была богата, но в одночасье остановить приток денег от предприятий или обрезать всё ниточки дел, связей - невозможно, даже в фентезийном мире.

далее, последняя представительница семьи, одарённая, вдруг оказалась на улице, при том, что одарённых не так и много. т. е. корона никак не взяла опеку над одарённой? снова сюжетная чушь.

далее, академия как проходной двор, не режимный объект, а площадь в центре города.

далее, при поступлении не предоставлено ни документов, ни проверки входных знаний, ни данных для личного дела, чудеса да и только.

далее, при наличии кучи менталистов, наверняка, существования магических клятв, одно из богатейших семейст по какому-то доносу почти в полном составе арестовано и помещено в СИЗО, очередные чудеса бреда.

Вот уже в который раз меня затягивает книга Брониславы Вонсович так, что невозможно оторваться! Новых идей Вам, дорогой автор, новых замечательных произведений!

Прочитала с огромным удовольствием две книги подряд. Очень тяжело было оторваться. Захватывает внимание сюжетом,юмором. Читается очень легко. Очень рада,что есть продолжение. Спасибо большое автору!

Получила истинное удовольствие. Интересный сюжет. Адекватная умная главная героиня. Текст не просто грамотный, он гармоничный. Отдельные цитаты даже сохранила. Особенно про адвоката понравились.

Как жалко Фабиана, слов нет, может есть продолженте про него? Книга очень хороша, легкая, в то же время и переживания и любовь, и много ну очень смешных моментов, когда неудержимо хихикаешь в маршрутке, привлекая внимание. Чтец выше всяких похвал, так что советую, слушайте и наслаждайтесь. А, чуть не забыла – это чисто женский любовный роман

Книга с приятным послевкусием после. Мило, очаровательно, без заявки на что-то серьезное. Ранее кто-то писал, что напоминает фильм «Блондинка в законе». Согласна полностью. Эдакая милая непосредственность. Приятно видеть как во второй книге героиня меняет свои взгляды и взрослеет. Финал отличный Советую к прочтению под настроение

читала давно и намерена перечитывать. вот только я сердечно не понимаю почему чтоб перечитать первую часть, я должна лезть в инет, когда у меня есть это приложение… Пожалуйста, закиньте первую книгу тоже. Она же была тут, ну зачем надо было убирать? Столько книг вообще куда то исчезли после обновления, что ужас. Уже просто не знаешь, приниматься ли за книгу. А вдруг это не единственная часть?! . А вдруг это не первая часть?!.. а вдруг тут не одна часть вообще, а я не готова читать серию?!.. Разберитесь пожалуйста с проблемой. Книга хорошая.

22 апреля 2016
978-5-17-095741-5