Отзывы на книгу «От самосаботажа к саморазвитию. Как победить негативные внутренние установки на пути к счастью», страница 2

Farit1211
Farit1211

Вам часто представлялись возможности от которых вы отказывались? Из страха, неуверенности в себе, боязни не соответствовать?

Задача любого человека расти и развиваться, движение - естественный процесс. Только часто в ситуации, когда есть все для личностного или любого другого роста мы начинаем саботировать ситуацию.

Да-да! Именно сами саботируем себя, вот такая интересная психологическая деталь. Наша психология защищает нас от возможного падения и начинает уговаривать, рассказывать, что мы не справимся, лучше обождать, постоять в сторонке, покушать вкусненького.

Хорошая новость, с этим можно бороться. Как? Об этом автор целую книгу написала. На пальцах объясняет в чем причины само саботажа и как его преодолеть.

Книга безусловно полезная, а вот получиться ли у вас преуспеть в борьбе с собой за себя, это другой вопрос.

reader-8049862
reader-8049862
Книга читается очень легко. Никакой воды. Выжимка сплошной пользы. С первых страниц автор переходит к делу. Можно разобрать на цитаты. Есть отсылки к другим интересным книгам
Отзыв с Лайвлиба.

Стоит того, что его прочесть.

Написана простым языком, да, есть и очевидные вещи, но так часто мы просто Проживает и не задумываемся, книга делает акценты на это..и замедляешься

averyanovsa83

Хорошая книга но написана очень сложно и не однозначно, требуеться постоянно перечитывать некотрые обзацы и переосмымливать иногда так и не получив конкретики, что этими автор хотел сказать !

Хорошая книга, легко читается, заставляет задуматься, мне понравилась, рекомендую к прочтению

Книга хорошо мотивирует и заставляет пересмотреть взгляд на многие вещи

Nastia Kurova

в некоторых частях книги кажется, что перевели не совсем так как имелось в виду, вряд ли автор так поверхностно описывала конкретные жизненные обстоятельства

dreamcatcher
dreamcatcher
Мне эта книга попала в руки в нужное время. Поэтому такая высокая оценка.
Многие слова автора просто попали в самую точку, дали ответы на многие вопросы и залечили некоторые раны.
Автор очень много пишет о том, как мы сами себе мешаем жить и какие способы наша психика использует для защиты нас самих от чего-то нового и страшного.
Как и в любой другой self-help книге тут очень мало инновационных мыслей, но попадая к тебе в правильное время она способна растормошить мозг.
feikuai

Не всегда сложное повествование нагружено смыслом :) Складывается ощущение, что с помощью текста можно подсветить лишь нарциссизм автора, но не более

Это одна из самых ужасных книг, прочитанных мной, за долгие годы. Абсолютно пустая книга. Если бы можно было запросить возврат средств за данную покупку, я бы это сделала. Никому не рекомендую этот «шедевр». написана данная книга человеком, абсолютно не имеющим отношения к психологии, не профессионалом в данной области. Автор мусолит одно и то же на протяжении всей книги. Никаких полезных практик и советов. Читая данную книгу, создаётся впечатление, что тупеешь с каждой прочитанной строкой.

21 апреля 2022
9785001952633
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip