Отзывы на книгу «Черная Призма»

А что с переводом? Простите, но он ужасен. Как будто через промт пропустили. Плюс большое количество опечаток. А так книгу расхвалили-распиарили…

Грустно.

Вполне заинтересовал анонс данной книги. Люблю добротное фэнтези. Данное произведение заинтересует тех кто любит неторопливое, вдумчивое чтение. Автор не стремится сразу же кидать читателей в экшон, давая постепенное погружение в этот мир, описывая принцип действия магии и знакомя с героями. Получилось интересная книга, продолжение читать буду.

Не заметил, как осилил эту книгу за 2 дня. За прочтением напрочь вылетаешь из реальности и еще долго не можешь адаптироваться обратно. С персонажами срастаешься, и хочется продолжения, надеемся на него в скором времени!

Автор придумал довольно оригинальный мир, умело затягивает читателя динамичным повествованием, интересно сочиняет про закулисные игры между разными партиями. Из минусов - плохо прописаны персонажи, у половины героев нет внятной мотивации поступков, либо они чересчур инфантильны для своего возраста и мира, в который их поместили. Перевод местами ужасен. Но проблема не только в переводе - некоторые фразы по смыслу не вписываются в общий контекст.

На мой взгляд, очень уникальная книга. Совсем уж глупые клише автор не использует, добавил свою перчинку в образы и декорации, и получилось весьма привлекательное фэнтези!

Хотел купить,но прочитав фрагмент даже 10р жалко, так как не возможно читать. Перевод как буд-то школьник закинул текст в переводчик и пытался «прилизать». Обидно

Опечаток тьма. Перевод местами совершенно корявый. Может, история и отличная, но желания дочитывать ее нет. У fanzon уже вторая книга с кучей опечаток.

Очень понравилось. Интересный мир, в котором есть магия цвета.

Очень интересный главный герой Гэвин Гэйл, крайне импонируеют его морально-этическая парадигма. В сюжете много динамики, много неожиданных поворотов. Печалит одно- из всей серии переведена пока только первая часть. С нетерпением жду остальных. Очень достойная серия.

Во время отпуска решил приобрести эту книгу. Яркая обложка и броское, но короткое название и пафосная аннотация заитриговали меня.

Оказалось все весьма поверхностным, напускным и не знаю даже как правильнее выразиться, "странным" что ли. Магия представленно интересно, но странно. Гэвин Гайл (ГГ - лол) и его брат представлены странно.

Мэри Сьюшный ГГ которого автор вылизал и сделал недосягаемо помпезным... Коллеги читатели, вы меня конечно простите, но я не смог проникнуться этим "совершенством", вот не верю в живость ГГ и его окружения и все тут. Домучал до конца.

Позже узнал, что перевод в моем издании корявый. Возможно найдется статейка или пр. информация, которая бы показала места расхождений и косяки моего перевода, но не думаю, что от этого многое изменится, но что бы не быть в конец необъективным ставлю 3, а не изначально запланированные 2 звезды.

Отзыв написан спустя пол года после прочтения с холодной головой и обдумыванеим. Не сказать, что бы она совсем неприятно вспоминалась мне, но прям хорошей назвать ее не могу.

Сюжет интересный, так сказать,- реверсивный. Переключение с одного Призмы на другого с соответствующими характеристиками. Но часто психологическую недостоверность поведения автор пытается преодолеть преувеличенными эмоциями героев.Удивляет также непоследовательное решение героини,- родить ребенка вопреки воли отца и потом отказаться от него. В то время когда более отрицательный персонаж,- Лина, все-таки оставляет себе ребенка. Позабавило, что во время бега по крыше с целью добраться и убить короля главная героиня залюбовалась городом. Возможно, в данном случае был просто плохой перевод.

Доблесть защищающихся необученных войск показалась преувеличенной. Если основной гарнизон " переменных оккупантов", как сообщается, уже уплыл, то остались только какие-то местные силы. Если они ранее не участвовали в боях, то такая стойкость и самопожертвование не очень вероятны.

12 мая 2022
2010