Отзывы на книгу «Элантрис», страница 2

Начало вязкое, потому что автор вводит много уникальных терминов для своего выдуманного мира, а сносок в моей электронной книге не было (система сносок появляется только в формате fb3?). Очень увлекательная середина, но в конце автор пустил в ход несколько почти что роялей в кустах, чем испортил впечатление. Да и разгадка главной тайны просто нелепа. Покупать в бумаге смысла нет, только в цифре и то по скидке.

Всем хороша. Но расстроил конец истории. Он был написан в лучших традициях голливудских фильмов. Бедного жреца убивали, убивали и никак не могли убить. И когда был его последний бой с монахом, я закатила глаза и подумала: -Ну уж на этот раз, то точно убили или нет?

Я бы ничему не удивилась.

Главные герои слишком идеальны (слащавенько) на мой взгляд. По этому из героев больше всего понравился Джьерн. Хотя мне всегда больше нравились отрицательные персонажи.

Ну да ладно. Слышала это была дебютная книга Брендона С. так, что сильно придираться не буду.

Небанальное фэнтези. Казалось бы, что ещё можно придумать, но автор мастерски обыгрывает тему проказы и раскрывает её в новом фэнтазийном мире. Читается легко, тут же начинаешь понимать и сопереживать героям. С первых страниц они попадают в непростые для себя обстоятельства. В общем, рекомендую к прочтению. Очень жаль, что книга как-то обделена вниманием.

Принц, потерявший трон, невеста – жениха, жрец – веру, божества – божественность. Сандерсон показывает, что фентези может быть захватывающим и интересным, если в основе не боевик и магия, а личности и характеры.

Читается на одном дыхании. Интересно, захватывающе. Рекомендую! Лучшее фэнтези, лучший современный автор, только положительные эмоции от книги.

Мастерски автор сумел подпитывать интригу на протяжении всей книги(это дорогого стоит). Приятно осознавать, что это начало начал. Все, кто думает, читать ее или не читать, помните, что в книге нет проходных глав. Одно дыхание - залпом вся книга! Уважение такому гениальному дебюту.

19 февраля 2022
2005