Отзывы на книгу «Дракула», страница 3

Не являясь экспертом, пишу сей отзыв. На начало, и первые десять лет двадцать первого века, человечество откровенно пересыщено историями про вампиров. Голивуд, спасибо тебе за это. И да, на момент создания романа, эта история была ой какой потрясающей.

Первое произведение, из тех, что мне попались, написанное в формате дневников действующих лиц.

Граф Дракула, почему-то произвёл на меня впечатление скорее явления, чем существа. Как дождь, или восход. Только почему-то вампир.

Всё остальное, лучше прочитайте в самом романе.

Рекомендую! Очень впечатляет! Ярко, насыщенно и необычно при столь известном персонаже – Дракула, о котором, казалось бы написано все… Автор сумел захватить сюжетом и приятным, благородным описанием не всегда приятных вещей… при этом, отдав предпочтение своеобразному способу описания (дневники, записки)! Полностью погружает в Европу 19 века.

Высокопарный текст, нудновато… Сюжет требует большей стремительности, много повторений… В целом дочитала.....

Скучный и местами нудный, полный воды роман про Дракулу и ван Хэллсинга. Не понимаю ажиотажа вокруг этой книги. Я читал более интересные романы, и это не один из них. Вероятно «воденистость» Дракулы Стокера связанна с тем, что ему платили за каждую страницу или знак в его время. Но, я рад что эта духота закончилась.

ну на четвёрку. слишком много воды, от концовки ждала большего. пошла смотреть фильм, хочу теперь сравнить ощущения. перечитывать, скорей всего, не буду.

Очень интиресная книга, каждую свободную минуту моего времени я бежала читать, оторваться не возможно, очень легко читается, ни смотря на то что у меня маленький ребёнок, я прочитала книгу зя два дня

Несмотря на то, что местами даже страшно читать , все же очень интересно и захватывающе. Написано так , будто сама там побывала

Книга очень затянута,читала через силу,просто не могу оставить дело не законченным,а вот интересные моменты очень кратенько описаны.Короче муть ещё та.

Мне всегда нравилась мистика, но это просто шедевр. Невероятное развитие сюжета. Также понравилось построение романа, он построен в виде записок дневника. Очень легко читается, несмотря на обьем.

29 мая 2013
1912