Отзывы на книгу «В поисках кадра», страница 2

Отличная книга! Для начинающих фотографов must have. Очень много полезной информации как для новичков, так и для опытных фотографов. Рекомендую к прочтению!

Книга будет интересна многим, не только новичкам. Собрано много фотографий. Читать эту книгу лучше или с компьютера, или с планшета. С телефона будет не удобно. А по содержанию бомба! Советую от души.

Эта книга представляет собой полезные заметки, советы, наблюдения фотографа, у которого за плечами большой опыт. Будет полезно как начинающим, так и мастерам данного искусства

Книга прошлого века. Есть моменты, на которые открываешь глаза, но она не для меня. Совершенно не согласна в некоторых моментах: например, про заваленный горизонт. Если у вас есть с собой штатив и парочка телеобъективов, то может быть у вас и получится вид на город… но я за мобильность в жизни и удобство. Хорошая книга для тех, кто ещё не определился в фотографическом направлении и пробует для себя разные пути. Лично для меня – это устаревший вариант мышления в современной фотографии.

Не разделяю восхищенных отзывов людей. На мой взгляд совсем посредственная книга, в которой автор делится очевидными наблюдениями, которые он накопил за долгие годы съёмок, иллюстрируя все снимками, которые вряд ли вызовут восхищение у людей.

Я, как совершенный новичок, не вынес из книги ничего полезного.

Все сводится к простым истинам – поиграйте с перспективой, кадрируйте, используйте окружение, обращайте внимание на цвета и так далее.

Во всех смыслах довольно посредственная книга. Лучше потратить те же деньги на мастер-класс у хорошего, современного фотографа.

09 июля 2016
2015
160 стр.
Общий размер:
21 МБ
Общее кол-во страниц:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
pdf