Отзывы на книгу «Перед закатом Земли (Мир-оранжерея)», страница 2

samakat1909

Произведение понравилось, но на мой взгляд, как-то уж затянуто... Я бы оставила только первую треть. И сейчас объясню почему.

Вот возьмём другую похожую, с точки зрения затянутости, книгу - "Форрест Гамп" Уинстона Грума (именно книгу, а не фильм). И что мы увидим? Из-за того, что жизнь главных героев и в первом и во втором произведении перенасыщена всякого рода событиями, то не создаётся ощущения реальности по ходу прочтения! Так что, автору "Теплицы" не обязательно было столько "понапихивать" приключений, а создать, например, целый цикл произведений, посвещённых данному периоду существования планеты, на мой взгляд.

Множество приключений, особенный фантастический мир – опасный и непредсказуемый. Фантазия у автора зашкаливает, некоторые повороты невозможно предвидеть даже человеку, который прочитал много фантастики. Апокалиптичный мир, в котором человеку больше нет места, и персонажи, которые сражаются за то, чтобы человечество не исчезло с лица Земли. Отличная книга для любителей жанра.

Первоклассная фантастика, классика, которая увлекает динамичным сюжетом и необыкновенным миром, не перестающим удивлять читателя до последней страницы. Олдисс - классик, которым я заинтересовался лишь после выхода фильма "Искусственный разум". Однако "Теплица" в разы сильнее и увлекательнее.

Крайне рекомендую.

24,95 ₽