Отзывы на книгу «Повесть о настоящем человеке», страница 2

Замечательная книга. Главный герой сильный духом и очень мужественный человек. Речь в книге идет об, военном летчике. Который, несмотря на увечье после ранения и долго во прибывания в госпитале. Не сломался, и не упал духом. Он ставит себе цель и не смотря не на что, мужественно идет к своей цели. Он проходит очень тяжелый путь, и в конце концов добивается своей цели.

kuzminaelena999

Книга замечательная! Читается на одном дыхании! Написана простым, открытым, легким языком, что позволяет прочувствовать эмоции героя. Книга увлекает с первых страниц. Не жалею ни капли, что прочитала и уверена, что буду еще перечитывать

eslonik

Первый раз читал в детстве, тех впечатлений, конечно, ужу не помню.

Скачал для внука 12-ти лет и перечитал. Общее впечатление обалденное, тем более сам профессиональный пилот. Но думаю, что для современных детей книга несколько перегружена патриотизмом. Будеь читать вместе, посмотрим.

Мария Белая

Наконец я прочла всеми известную , но не всеми прочитанную книгу «Повесть о настоящем человеке» и естественно не пожалела. Теперь это моя 2 любимая книга, которая действительно заставила переживать за главного героя книги- Мересьева.

Благодаря простому и понятному всем слогу, книга читается легко и быстро. Заставляет переоценить свое существование- радоваться и жить «на полную катушку». Заставляет стремиться к своей мечте и добиваться ее.

Просто прочтите, сказать нечего.

Dasha Dakhnova

Замечательная книга! Заставляет гордиться своей Родиной, заставляет гордиться тем, что ты родился именно в этой стране, среди людей, которые способны на Великий подвиг! Она теперь будет одной, из самых любимых. И как же радостно читать и понимать, что это не просто вымысел автора, а повесть о существующем Настоящем Человеке! Читаешь такие книги и сразу хочется стать лучше. Побольше бы таких книг!

Жаль, что больше книг этого автора больше не в Вашем источнике.

Андрей Паутов

Так случилось, что в школе я, бессовестный, не читал «Повесть о настоящем человеке» Бориса Полевого. И только сейчас, накануне 70-летия Великой Победы, прочитав эту книгу, нахожусь под глубочайшим впечатлением о подвигах настоящих Героев того времени, описанных буквально в каждом персонаже этой повести. Как же мы им всем обязаны…

23 ноября 2012
1946