Отзывы на книгу «Коптский крест», страница 2

Когда начал читать – казалось великолепно. Описание быта того времени, атмосфера… – все казалось очень неплохо, хотя впоследствии оказалось несколько однобоко.

Офицеры царской армии – все сплошь аристократы с безукоризненным поведением, такие, которые как написал автор : «… в голой степи, в лютый мороз, одними штыками разгоняли красные отряды, впятеро их превосходившие…». Хотя, на месте автора я бы не стал приводить в пример белых офицеров как образец благородства и общей «пушистости» именно в период гражданской войны, которых иначе как «официрьё» тогда не называли. Кому интересно можете почитать Левина «Записки о Гражданской войне».

Также вызывает недоумение действия этих попаданцев, их поступки настолько нелепы, что начинаешь сомневаться в уровне их интеллекта. Они совершают абсолютно непродуманные шаги, не задумываются о последствиях, прогнозирование отсутствует как класс. Что они хотят? Какие они цели преследуют? – непонятно. Хотя может это нормально для книги рассчитанной на подростков?

В общем, мои впечатление: – затянуто и не динамично.

Только за атмосферу ставлю балл

23 декабря 2014
ИП Каланов