Отзывы на книгу «Звездуха», страница 2

Сначала популярные
Наталья Бучина

Страшные времена. Сколько убитых!!! А человеческие чувства не ослабевают, остаются когда касается сердца и чести. Произведения Бориса Акунина тому доказательство.

autoreg1167738208

Отличная книга, как и все у Акунина!

В первой главе две нестыковки:

кобылке 10 лет, а в Индии ее змея укусила 16 лет назад. Главный герой мог взять 2-х рабов… жену он за раба посчитал?

karev_anton

Грустная повесть. Но такова наша история!!! Очень помогает осмыслить нашу историю и события сегодняшнего дня!!!! Браво Борису Акунину, что на основе исторических событий создал такое произведение

Елена

Книга грустная…прочитала и расстроилась:( и за главных героев расстроилась и за саму идею о том, что при золотой орде простым русским людям жилось не хуже, а то и лучше, чем при своих князьям (особенно если «их татарин окажется хороший»)

petr7620

Исторического в этой книге ничего нет. Все оторвано от реальности, щедро нафантазировано. С художественной точки зрения слабовато, образы на раскрыты, хотя авторская мысль понятна.

okarlov

Пронзительно до слез. Господи, отчего люди разделены и так нетерпимы к инородному. Сколько же мы все вместе теряем обособляясь. Примитивные распри, жажда обобрать, одолеть, возвыситься есть родовое проклятие человечества. Когда же появится на нашей несчастной планете новая особь – человек разумный неделимый?! Только тогда и возможно будет победить глобальные проблемы и каждому прожить большую и счастливую жизнь. Такие вот мысли пришли по прочтении… Спасибо непревзойденному классику за его труд!!!

Александр Блохин

Очень интересно! Слушал в машине давно. Послушаю ещё раз с удовольствием. Как много текста нужно писать для отзыва. Достаточно один раз послушать.

Феликс

Мрачная повесть

из серии «в общем, все умерли». Про Фандорина (всех) читать было увлекательно, потому что ГГ затмевал весь негатив. Которого, кстати, было всё-таки ограниченное количество. Здесь же самым положительным героем оказалась лошадь. Ну а апофеоз – гибель всех, включая младенца.

И даже великолепный, как обычно, слог не спасает. Как развлечение книга не тянет и на единицу, как описание тех времен в лучшем случае на троечку (ибо ничего нового или выдающегося к уже имеющимся книгам не добавляет). Итого – 2 балла, и то только как автору Фандорина.

Алена Подоляко

Акунин умеет навести порядок и разложить по полочкам все исторические события и факты. После него Истрия осмыслять заново. Прочитала всю серию про Россию безумно интересно.

07 августа 2017
978-5-17-104288-2