Отзывы на книгу «Супермаркет»

Как только открыл предисловие и понял, что эту книгу написал рэпер, сразу было двоякое мнение и определённый скептицизм, да ещё и обилие нецензурной брани не прибавляет желание читать залпом. Но все-таки решился. И книга по-своему неплоха, но заядлому читателю триллеров и детективов, очень легко догадаться что к чему уже практически с самого начала. Но все равно герои прописаны отлично и за них переживаешь. Но конец остался открытым, на мой взгляд, хотя так хотелось конкретики.

Книга понравилась! Интересная и необычная, вполне себе добротный триллер с нетривиальными моментами) В целом скорее поставила бы 4,5 из 5. Персонажи тоже интересные

annu_sh_ca

Чтобы написать книгу, Флинн решает понаблюдать за реальными людьми. На основании этих наблюдений он планирует создать характеры персонажей своей истории. Ничего лучше, чем устроиться в супермаркет, Флинн не придумал. Здесь он знакомится с новыми коллегами, один из которых полностью соответствует главному герою его будущей книги.

Забавная вещь о шизофренике, вместе с которым начинаешь сомневаться в реальности происходящего. Постепенно под подозрение попали все герои книги и действия Флинна. Некий дурдом на рабочем месте, от которого кружится голова.

Ранее я не читала книги на подобную тему (только фильмы смотрела). Поэтому история меня заинтриговала, да и читалась она быстро и легко. Предупреждаю, что тут много нецензурной лексики.

Какие книги про шизофреников и людей с острым психозом можете посоветовать к прочтению?

Alexrychkov678

Bobby Hall (Logic)-Supermarket. Очень крутая история про писателя с шизофренией, но с множеством отсылок про психологию и борьбу с самим собой. Книга написана в двух частях: первое действие происходит в супермаркете, как бы знакомство с героями сюжета, во второй части действие уже происходит в сумасшедшем доме, вот там то и начинается борьба с альтер-эго главного героя. Дебютная книга знаменитого рэпера мне зашла очень удачно.

Интересно, необычно. Герои живые, сам втягиваешься в сюжет, пару раз ловишь глюки. Репер или кто другой написал книгу, не суть важно, книга читаема и переживаема. Даже мат проскальзывал, не привлекал внимания, настолько все органично.

Мой отзыв будет точь-в-точь, как предыдущий. Переводчик хорошо поработал, за это доп звезда. В целом впечатление положительное, на раз пойдёт.

После прочтения любой книги для меня очень важно чувствовать. Плохой текст не вызывает никаких эмоций. После прочтения истории я напомнил себе, что люди слабые и каждый переживает похожие события совершенно по-разному, а кто-то с рождения имеет больше шансов съехать кукухой.

О книге. В начале книги автор разделяет галлюцинации и реальную жизнь гг. На последних страницах все превращается в кашу. Особенно эпилог.Что должно быть с психом, который сбежал из психушки так и не освободившись от своих демонов или он освободился от них? Он вообще сбегал или это выдуманная часть его автобиографии? А эпилог мог быть сном? Автор предлагает читателю закончить рассказ самостоятельно. Для меня история кончается на последней главе.

необычно.крайне необычный сюжет, но к сожалению весьма предсказуемый.концовка немного подкачала т.к нет особой конкретики,но это не сильно критично.на мат(а его тут много)особо внимание не обращала.в целом почитать можно,а перечитывать очень вряд-ли

не дочитал эту тошноту. перевод конечно отвратительный, можно было без русского мата обойтись. главный герой больше похож не на неудачника, как он себя позиционирует, а просто на идиота. для тинейджеров самое оно

Это самая интересная книга из всех которые я когда либо читала) Там такие повороты событий, которые ты никогда не ждёшь. Она уникальна. Легко читается, не хочется отрываться от неё от слова совсем. Я в восторге !;)

29 октября 2019
978-5-04-105561-5