Отзывы на книгу «Спасите котика! И другие секреты сценарного мастерства», страница 3

Не книга, а пушка! Для начинающего сценариста это кладезь полезной инфы. Если в будущем получится, то буду писать писать сценарий именно по этой книге!

Снайдер великолепен, что уж тут говорить! Очередная его книга проглочена мною в момент! Советы, которые он даёт по коррекции и подготовке сценария, просты, понятны и легко применимы. Человека, успешно продавшего не один сценарий, стоит почитать всем, стремящимся на стезю кинодраматургии!

Слабовато

Мало того, что большая часть информации актуальна, если хотите написать типичный рос. фильм (ужас), так еще и настаивает на своей методике написания сюжета.

Вместо того чтобы слушать и покупать, лучше посмотреть на ютубе Черный Кабинет, Кинопоиск и самому начать анализировать кино, читать сценарии. Это будет уж лучше этой бесполезной на 2022 год книги.

Но идея с Log Line хороша, нет сомнений.

Mr_Xnderson, Прочитав 1000 романов писателем не станешь.иА анализ уже готовых фильмов не научит вас писать сценарий, потому что фильм это режиссёр, оператор, монтажер и ещё 400 человек. А из того, что советуете вы, получается 1 гениальный фильм и миллион фильмов с 236 просмотрами на ютубе

20 мая 2014
2005
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)