Отзывы на книгу «Темная материя», страница 19

Прочитал книгу за день, а для меня это редкость. Очень понравился стиль написания и техника повествования автора. Некоторые моменты, конечно, остаются непонятными, как и судьбы отдельных героев, все надеялся найти что-то о них в эпилоге, но не сложилось. Много интересных идей отметил для себя в процессе чтения.

Концовка не самая неожиданная, но как завершение для книги вполне подходит.

8/10

Честно говоря, ожидал большего. Конец книги совсем не удивил, не знаю как, но я все же смог дочитать это. Понравились некоторые высказывания, щепотка квантовой физики и всяких теории, ну а так 4/5 только и это предел

Прочитал книгу на одном дыхании, не мог даже оторваться от нее! Много, конечно, научных терминов в ней, да и она немного далека от современности, но от этого она нисколько не становится хуже. «Темная материя» – это книга о своем выборе в жизни, не стоит гнаться за чем-то таким особенным, что ты думаешь приобрести за счет кого-то; о самом главном, что есть земле (по моему мнению) – это семья. И за это самое главное в жизни главный герой и борется всеми силами. Многое эта книга позволяет обдумать. Концовка, конечно, позволяет надеяться на самое хорошее!

Если вы любите летние блокбастеры и легкую околонаучную фантастику с примесью мелодрамы, то книга для вас. Хоть это и не шедевр, но и потраченного на прочтение книги времени совсем не жалко.

Читается очень легко, сюжет достаточно увлекателен, герои почти не творят ерунды. Последняя треть книги очень приятно удивляет.

Я долго искал свой жанр в книгах, и данный автор можно сказать помог в этом. Буду пробовать и другие его книги. Что касается данного произведения, читается легко и местами затягивает, сюжет держит в напряжении. Хотелось бы раскрыть пару персонажей. Чтобы «не спойлерить» просто напишу, что есть одна не состыковка с пониманием/логикой в конце книги, но тут два варианта, либо нам это еще не суждено понять, либо это сделано для сюжетной линии, от чего конечно лично мне не получилось проникнуться всей горечью остальных персонажей по отношению к главному герою. Но все равно в конце я сказал себе: «охренеть!»

Начала знакомство с Краучаем с книги «Пустошь» и поняла что конкретно подсела на этого автора. Пока в моем арсенале «Пустошь», «Западня» и «Темная материя». Читается легко, не смотря на то что затрагиваются совсем не легкие темы. От каждой книги не могла оторваться, читала взахлеб.

"Темная материя" – это борьба, борьба за жизнь, борьба за семью, за самое главное. Сделав выбор ты не должен о нем жалеть.

Книга не плохая но не хватает чувства удовлетворения, после прочтения. Было бы хорошо если бы про его похождения когда он остался один было бы рассказано!

Книжка с первых страниц сильно отдаёт фильмом Семьянин с Николасом Кэйджем. Прямо теперь складывается впечатление что то была сказочная адаптация этой книжки, чтобы пипл схавал. Но книжка более реалистичная.

Хорошо

Книга очень хороша и интересна, читается на одном дыхании. Прорисовка всех деталей от погоды до эмоций, необычный сюжет. Автор не разочаровал после серии Сосны.

Книга, благодаря которой я впервые познакомился с творчеством автора. Идея небанальная, сюжет держит в напряжении, читается на одном дыхании. К завершению, все-таки, сбивается частично в некоторый сумбур, некоторые сюжетные линии не раскрыты до конца, и тем не менее читается лихо, процесс увлекает, удовольствие от прочтения определенно получаешь.