Отзывы на книгу «Дизайн вашей жизни: Живите так, как нужно именно вам», страница 2

Это потрясающая книга, которую стоит прочитать каждому кто находится в поиске своего пути в жизни или просто запутался что делать дальше.

Считаю что такую книгу нужно выдавать по окончанию школы, это поможет многим людям избежать разочарования в дальнейшем выборе профессии.

Слабовата, на эту тему есть более достойные и глубокие по мысли книги. Показалась поверхностной, хотя затронуты основные аспекты восприятия жизни. Хорошо будет новичкам, студентам и школьникам.

b.choigana, можете порекомендовать что-то?

Кем я хочу стать? Не устраивает текущее состояние сфер? Ухудшилось качество жизни?

Эти вопросы может задать как студент перед выбором ВУЗа, так и взрослый человек, который к 40 годам осознал, что как бы не о такой жизни он мечтал.

В такие моменты книга - отличное руководство к действию.

Планы в ней структурированы.

Авторы проводят аналогию между деятельностью проектировщиков и дизайнеров и выстраиванием собственной жизни. Они показывают, как сделать ее интересной, продуктивной и наполненной смыслом.

?В основе - дизайнерское мышление.

Нюанс: просто так читать не получится. Нужно обязательно взять ручку с тетрадкой и писать-писать-писать. Иначе - пффф - бесполезно.

Мне прочтение дало небольшой толчок (т.к. я ленивый пирожок) к продвижению в хобби. Такой подход позволяет раздвинуть границы в мыслях и действиях.

?"Все дело в реальности. Люди борются с реальностью. Они борются с ней любыми доступными им средствами и способами. А всякий раз, когда вы спорите или сражаетесь с реальностью, она побеждает. Вы не можете перехитрить ее. Не можете одурачить. И не заставите подчиняться вашей воле. Ни сейчас. Ни когда бы то ни было."

Полезная книга с массой интересных идей. причем, все доступно и понятно. Особенно приятно, что есть примеры и визуальные материалы для использования в своей жизни.

Очень интересный подход к жизни. Планирование и движение вперед. Преодоление и поиск себя. Обретение смысла, осознание своих предпочтений. Но здесь очень важна практика. Знать и не делать, значит-не знать.

Прекрасная, содержательная книга. много практики и заданий. все применимо в жизни. Осталось приступить к выполнению заданий!

Отличная книга, с четкими рекомендациями и упражнениями.И, несмотря на то, что в книге описаны примеры американцев, можно дегко адаптировать рекомендации к российским реалиям

неплохая книга. некоторые идеи можно почеерпнуть. есть практические упражнения которые легко выполняются. книга заставила переосмыслить жизнь.

Книга очень понравилась, ценные советы, самое главное все выполнять, а не просто прочитать. Рекомендую прочитать, не разочаровала.

22 ноября 2017
Альпина Диджитал