Отзывы на книгу «Чего ты по-настоящему хочешь? Как ставить цели и достигать их», страница 2

Книга не оставила особых впечатлений. Прочитала, но ничего из неё для себя я не нашла. Много анкет, отступлений. Не советую к прочтению.

Автор говорит очевидные вещи. Надо верить в себя, не сдаваться, идти вперёд и т.д. Возможно кого-то эта книга действительно может замотивировать, но я очень сомневаюсь что эта мотивация будет долгосрочной. Можно посоветовать детям до 12 лет, так как книга написана понятным языком со множеством актуальных и наглядных примеров.

По болшей части нацелена на аудиторию от 10 до 16 лет, на мой взгляд. Дельным в данной книги считаю указанный в конце книги список литературы.

Книга не очень, даже дочитывать не хотелось. Много воды. Смысл всей книги можно понять прочитав заголовки и выделенные фразы.

Не помню уже, откуда у меня эта книга, толи в подарок, толи ещё как, надеюсь не покупал её, если вам 18, то не стоит останавливать свое внимание на этой книге, уж если 28 то тем более, если у вас есть дети в семье, хотя бы для них можно, 12+ для деток дерзайте малыши

Книга очень посредственная, не понравилась. Как будто находишься на мотивационном тренинге.

Книга с примитивными вопросами типа: «Если бы у тебя была возможность делать и иметь все что угодно, что бы ты выбрал и почему?»…

'Делай доски желаний, пиши дневник целей, а главное не останавливайся..' все это нацелено на мотивацию, а на ней, как известно, далеко не уйдёшь.

Я конечно считаю, что всё намного глубже и куда более индивидуально.

Книгу я конечно не дочитала. И кстати только сейчас увидела в других комментариях, что она больше подходит для подростков, хотя у меня здесь тоже смутное чувство. Я бы и им не рекомендовала.

Хочу добавить (*слова не мои)->

"Никто из нас не знает, что сделает счастливым именного его. Это на столько естественно и органично не знать, чего ты хочешь… Наша задача исследовать свою уникальную природу, для нахождения все более Своих уникальных способов жить"

Хоть книга и для подростков, но мне она была кстати. Во время чтения как раз были проблемы с целями и их достижением. Книга очень круто смотивировала!

Книга для подростков, однако, её можно посоветовать и взрослым, которые до этого не интересовались темой планирования, хотят начать с нуля. Быстро и легко читается.

Книга хорошая, написана простым языком. Для подростков будет интересна и познавательна. Первый шаг на пути к взрослой жизни. Взрослым, напоминает о давно известных истиннах и доказывает их действенность в жизни каждого, от ребёнка до взрослого.

Я почерпнула несколько методик и советов, которые постепенно реализую в своей жизни.

Благодаря этой книге, я смогла разобраться в себе и поставить конкретные цели в жизни. Очень мотивирует. Всё объясняется простыми словами. Супер.

12 декабря 2017
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)