Отзывы на книгу «Любовь – это путешествие», страница 2

EvgeniyaButerus

Книга с первых глав начинает закручивать сюжет.Тебе с каждой страницей все сильнее хочется выяснить из-за чего они расстались?что случилось?как это могло произойти и кто кого в итоге бросил? Понравилось наблюдать взросление главных героев на протяжении всего прочтения,что Дилан что Алли из одурманенных желанием и страстью любовников во Франции, со временем превращаются в вздравомыслящих,отдающих отчет своим действиям и поступкам людей. Нужно заручится немалой храбростью что бы спустя долгое время разворошить улей обид и претензий дабы разобраться наконец в событии,которое послужило причиной расставания. Книга словно глоток холодного вина в знойный день, такая же ненавязчивая,но оставляющая тонкое послевкусие.

Ksia_Pashkova

Книга-путешествие. Не только на свадьбу подруги главных героев, ради которой им нужно преодолеть семьсот километров, находясь в одной машине, но еще и путешествие в их совместное прошлое, по которому они так тоскуют. Атмосфера Прованса, знойного лета и страстного романа перемежается с напряженной поездкой в Шотландию. За что я люблю творчество Бет О’Лири, так это за ее умение сочетать несочетаемое. Она говорит о вечной любви и тут же напоминает о том, что ничто не вечно. Она поднимает важные темы и тут же выдает шутку, от которой сводит скулы. Эта история не совсем про вторые шансы. Она скорее про необходимость не рубить с плеча и про возможность залатать возникшие в отношениях бреши.

картинка Ksenia_Pashkova

OlgaHristenko

Я думала это будет лёгкая романтическая комедия, а получилась очень непростая история с кучей проблем. Не только между бывшими, но и друзьями, детьми и родителями. История цепляет с самой первой главы, читатель влюбляется в героев настоящего времени, а потом начинаются временные скачки, когда мы узнаем какими были герои два года назад. Встреча Адди и Дилана не оставляет сомнения, они влюбляются друг в друга с первого взгляда, между ними так и чувствуется сексуальное притяжение, а потом появляется Маркус... Это тот случай, когда к парню прилагается друг и от него никак не избавиться. К сожалению Дилан за столько лет дружбы не мог понять насколько нездоровая дружба у него с Маркусом это и отражается на отношениях Дилана и Адди. Но не только из-за Маркуса у Дилана и Адди всё так шатко, Диллан по сути неприспособленный к жизни сынок богатых родителей с кучей комплексов и проблем, он не знает кто он, да ещё и родители решают кем ему быть и отказывают в поддержке, если он не пойдёт по выбранному ими пути. Тяжело стать кем-то, когда в тебя не верят и не поддерживают. Но Дилан порой раздражал своими переживаниями по поводу отсутствия финансовой поддержки от родителей. Хотелось его встряхнуть и сказать "Иди работай, ты взрослый парень. Как ты собираешься чего-то добиться, если сам себя не можешь обеспечить?" Да-да, автор показывает читателю, что Дилан практически не выходит из депрессии, но как-то неубедительно. И всё равно в итоге история понравилась, она заставляет задуматься о важных вещах. Ну и хэппи-энд оставляет приятное послевкусие от прочитанного.

foxlament

Третья книга Бет О’Лири так же хороша, как и предыдущие две.

Цитата из отзыва на The No-show пользователя на лайвлиб: «…эти книги разные по настроению: The Flatshare - романтичная, The Switch - забавная, The Road trip – грустная».

Я тоже заметила, что у каждой книги свое настроение. И я тоже считаю, что «Любовь – это путешествие» грустная.

В книге повествование ведется от двух лиц: Адди и Дилана, – а также делится на прошлое и настоящее. В прошлом ребята рассказывают о своем знакомстве, совместной жизни и расставании, в настоящем – о маленьком приключении по дороге на свадьбу. И как бы весело и задорно ни было в настоящем, а грусть из прошлого все равно просачивается и напоминает о себе. Этот роман взрослее предыдущих: тут поднимается больше социальных и ментальных проблем, чем в других.

Но и здесь не без смешнявочек! Сцены, призванные рассмешить читателя, были не только забавными, но и милыми. Мне кажется, это то, что и отличает британские ромкомы от американских. И это то, что отличает Бет О’Лири от других авторов.

Какими же по настроению будут следующие книги Бет О’Лири?

soyav
Кажется, О’Лири - мой новый авточитаемый автор. Третья книга - и снова в самое сердечко!
Удивительным образом под соусом ромкомов ей удается создавать чувственные и цепляющие произведения, раскрывать персонажей, делать их понятыми - со всеми своими переживаниями, страданиями, ошибками и чувствами. Ромком, тут пожалуй, на последнем месте - да, есть забавные ситуации, но они милые и естественные, не вызывают испанского стыда и легко примеряются на себя (даже если ты никогда в жизни в такой ситуации не окажешься).
Каждый персонаж - живой, не шаблонный, и это чувствуется в каждой строчке. Вообще конкретно в этой книге, меня, как ни странно, окутывала атмосфера, похожая на произведения Фицджеральда - конечно, та его часть, где лето во Франции, где виноградники, где богемная молодежь и поиски смыслов. Крайне приятно было окунуться в это лето, почувствовать легкость, молодость и энергию, окунуться в жару и страсть, забыть про окружающее бытовое.
Адди и Дилан - чудесные, незамутненные, искренние в своих изначальных чувствах, и по своему переживающие кризисы отношений - и все это так реально. Дилан - идеальный герой belle epoque, немножко не из своего времени, романтический герой, поэт, мыслящий образами, слегка возвышенный и немного далекий от приземленной реальности - дайте больше!
Как и в других своих книгах, автор грамотно вплетает в историю зависимости и созависимости, нездоровые отношения и борьбу с ними, работу героев над собой и осознание и признание ошибок. Хорошо, если кому-то это поможет взглянуть на себя, пропустить через призму своей жизни и может быть взглянуть по-новому на ситуации и людей - мне кажется, важно, когда о таком говорят.
В общем, назвать эту книгу простым женским романчиком язык не поворачивается. Хочу еще новых произведений автора:)

приятный вечер за чтением обеспечен. хорошо раскрыта прошлая история героев и путь, который они прошли в терапии.

лёгкий слог,интересная история. спасибо в том числе и переводчикам.

Очень жду. Для меня Бет О’Лири гарант хорошего времяпровождения и лекарство от хандры. Несмотря на то что автора можно отнести к легкой прозе, книги хочется перечитывать. Уверена и новая не подведёт

Бет О'Лири продолжает радовать нас своими произведениями. Очень милая и трогательная история с нотками юмора. Читается легко и быстро. Самое то для окончания тяжелого дня, после которого хочется расслабиться. А с ее книгами действительно расслабляешься, даже несмотря на то, что в них затрагиваются серьезные темы.

Надеюсь, в скором времени выпустят и другие ее книги. О'Лири -- определенно мой автопокупаемый автор!

08 июня 2023
978-5-17-149344-8