Отзывы на книгу «Десять главных правил для начинающего инвестора», страница 3

Одна из лучших базовых книг. Рекомендую новичкам в инвестировании. Прочитала на одном дыхании. Все просто и доступно. Нет воды.

Скажем так. Если вы уже читали книгу Бэнджамин Грэма «Разумный инвестор», то эту книгу уже не стоит брать в руки. Да, расписано все простым и понятным языком. Но широкого понимания она не даст. Но общую направленность и тенденцию из неё почерпнуть можно. Рекомендую начать чтение именно с неё, как простую для понимания книгу, а уж потом переходить к более серьёзным изданиям.

доходчиво все объяснил....без воды.содержательно и понятно!!!!Всем рекомендую для финансовой грамотности!!!искренне ваш читатель.

Банальщина. По психологии прав на 100. Главное не паниковать. А так, практически пересказ Грэма. Не для спекулянтов книга.

Автор озвучил здравую мысль, что вдобавок к инвестированию надо еще и экономить, и дал пару советов(далее цитаты). Дочитывать не стал

>На дно сковороды наливаете оливковое масло, нагреваете его, бросаете три зернышка, когда они лопаются, засыпаете в сковороду кукурузу, закрываете ее крышкой, держите до готовности и солите по вкусу. Получается намного вкуснее, чем то, что продают в кинотеатрах

>А как насчет сокращения действительно больших расходов? Вам действительно нужно каждый год покупать новую машину?

Книга написана и переведена в удачной для восприятия начинающего инвестора манере. Даются многие азы, которые обязательно нужно усвоить всем. Есть много полезного для работы в России, но так же и много специфичной информации для человека инвестирующего и проживающего в США, которая для гражданина РФ не актуальна. Хотя для общего развития эти знания могут быть интересны многим.

Очень доступным языком написана. Много полезного для начинающих. Хотелось бы такую же книгу с описанием российского рынка инвестиций.

В целом хорошо, но не вся информация и советы автора релевантны для граждан РФ. Например это касается работы с определёнными счетами доступными только гражданам США

Умна и практична, советую для общего кругозора начинающим инвесторам. Благодаря таким материалам , более свободно чувствуешь себя в этом мире Инвестиций.

Мне, как человеку ничего не понимающему в рынке акций, но желающему сохранить и немного приумножить часть дохода, книга очень зашла.

28 сентября 2016
2003