Отзывы на книгу «Люциус Адлер. Тайна золотого кристалла»

Не плохая детская книга. Вообще мы купили эту серию из трех книг 10 летнему сыну в бумажном варианте. Самой стало интересно, что же там происходит на страницах, увлеклачюсь, прочла первую книгу за вечер. Дружба, семья – это очень важно в жизни каждого. Книга как раз об этом, ну и конечно немного волшебства, которое мы взрослые просто не замечаем.

Очень приятная книга и интересные герои, каждый со своим характером и историей. Прекрасно подойдет как для чтения с ребенком, так и для индивидуального чтения – нет ужасов и запугиваний несмотря на то, что сюжет развивается стремительно. Также хорошая иллюстрация дружбы и взаимной поддержки.

stas5089

Прочитав первую главу, я такая ОПА! Ирэн Адлер, значит должен быть где-то Шерлок, и я была права. Жаль, что его было совсем мало, но главный герой же не он, а Люциус Адлер. Книга очень интересная, и, если бы она попалась мне в детстве, то я была бы очень рада. История написана легко и хорошо, со стандартными героями. Здесь есть изобретатель, отважный путешественник, славный малый и волшебница. Они попадают в стандартную ситуацию, т.е. оказываются там, где не должны были быть. ;)) Ну и конечно же раскрывают "дело". Книга мне понравилась тем, что она хорошо подходит для детей. Мне было интересно читать, хоть я уже "старая" :)), думаю что детям будет так же интересно как и мне. Ставлю самую высокую оценку и обязательно прочитаю продолжение.

TatyanaKremzukova

Довольно классическая схема: собираются в команду Воин ,Учёный, Плут (Вор) и Волшебница. В роли Плута как раз Люциус Адлер, сын той самой Ирэн Адлер. Мать оставляет его в Лондоне у Шерлока Холмса, так как ей грозит таинственная опасность. И больше её в книге нет, как и сам Шерлок Холмс почти отсутствует. Всю книгу занимают приключения Люциуса и его друзей. Один из них –Себастиан Квотремейн (Воин), сын Алана Квотермейна, вокруг находок которого и разворачиваются события. Написано бодро, увлекательно, стиль приятный, но уж больно всё штампованно и предсказуемо. Конечно же есть Волшебный помощник ( в данном случае – технический) –робот-дворецкий с мозгом суперкомпьютера, который всё помнит и вовремя даёт советы (а после того, как загрузил себе в память весь архив Шерлока Холмса, так и вовсе идеальный источник информации). Так что книга скорее для среднего школьного возраста, тем, кто постарше ,может быть скучновато.

От этой книги Холмс(который в каноне был совсем другим) грохнулся в обморок,Ватсон(мне трудно писать о нем плохое,думаю вы сами знаете что с ним там не так)на грани того чтобы не прироеденится к Холмсу,Ирэн Адлер меряет шагами какое-то закрытое пространство в шоке от того что она иллюзионистка а не певица, и что у нее откудато матерелизовался сын. А в целом не так уж и плохо

Так себе детский детектив, серию про Шерлока Холмса я читала раньше, и у авторов не было права использовать чужого героя, в особенности такого как Шерлок Холмс, чтобы представить его в этой серии совсем другим персонажем. Все-таки можно было изобрести своих героев, а не выезжать за счет чужих больших имен, при этом зачем-то меняя их образ.

31 марта 2020
978-5-04-104521-0