Отзывы на книгу «Муравьи», страница 10

Увлекательна! Похожа на детективный роман, загадочный, по-началу непонятный.

Понравилась мысль новой муравьиной королевы Шли-пу-ни (56-ой), которая перенесла множество опасностей для жизни (паутина, ласточка…): «Чем неприятель сильнее, тем сильнее следует стать и нам.»

Книга интересна тем, что описываются особенности жизнеобитания и тех, с кем соприкасается муравьиная цивилизация. Чувственные эпизоды любви, общения, взаимодействия.

Прекрасное произведение , написано в очень необычной форме. Переключение между людьми и муравьями нераздельное почти , когда читаешь рассказ. Читается очень интересно (взахлёб), легко, фактически на одном дыхании. После этой книги, лучше понимаешь всю жизнь муравьёв и узнаёшь насекомых с другой стороны.

Читать как всегда интересно, как и все книги этого автора. Захватывает про муравьев, стало интересно существует ли в действительности тот аппарат, который упоминается. Экшн присутствует.

Книга интересная, сюжет хороший, концовка показалась немного грустной. Но задача про эти 4 пирамиды! Решение было мною найдена практически сразу после прочтения о задаче! Такая задача не может быть одной из главных в произведении.

Интересно и познавательно, как всегда у Вербера. Читается легко, 2 параллельные сюжетные линии и резкие переходы между ними. Тот самый Эдмонд Уэллс, немного его биографии и история создания его Энциклопедии, которые встречаются в «Танатонавтах» и «Империи ангелов».

Мне книга понравилась) Читается легко, увлекательно) лично для меня – сюжет необычный, этим и зацепила) Прочитала все три книги с удовольствием!

В начале книга «не пошла», а потом стало так интересно! Каждый вечер возвращалась к ней с удовольствием! Но, конец не очень понятен и ясен для меня. Возможно, вторая и третья части расставят все на свои места. Так как насекомых не люблю, то часто для меня в книге были неприятные описания событий, но возможно у меня слишком бурная фантазия ) в целом познавательно, не обычно. Держит в напряжении и интригует до конца.

Очень впечатлён данным произведением, захватывающе описано и очень интересно читать. Такой сюжетной линии я ещё нигде не встречал. Всем рекомендую к прочтению.

Невозможно оторваться.

Во истину муравьи увлекают?

Как всегда в автора интересные размышления о человечество, космосе, др мирах в целом помимо познавательной инфы о мире насекомых

Интересный сюжет, захватывающий. Хочется читать не отрываясь. Рекомендую. Планирую дальше продолжить читать книги этого автора.

31 марта 2021
1991