Отзывы на книгу «Империя ангелов», страница 2

Такое себе чтиво. Форма интересная, но по большому счету на этом достоинства заканчиваются. Выстроена в виде параллельных, но чуть-чуть взаимосвязанных историй, их четыре, и пятой линией сквозь всю книгу проходят выдержки из ангельского свода мудрости. Где-то эта мудрость отражается в историях, где-то я не смог обнаружить связей. Более того, фрагменты мудрости – это понадерганные из новостей, биографий и эзотерической литературы идеи, а не собственная мудрость автора. В общем и целом, выглядит почти как книга по самопомощи американского образца: есть какая-то рекомендация, есть истории людей, применивших ее и улучивших свою жизнь, есть много воды. Отличается только претензией на сюжет и динамику.

Книга классная. Сюжет не столь занятен, сколько мысли автора и цитирование неизвестных прохожих. Ну, и русский, куда же без них....

Василий Круглов, ну да, русский как правило, самый несчастный.

Интересно, наверное автор связан с ангелами, столько мыслей и столько фантазии изложить… Непрерывно описывать жизни! Мне понравилось! Спасибо!

Спасибо автору, не знаю, во время прочтения у меня было ощущение, что это не выдуманная история, а Правда! Приятное и лёгкое послевкусие после прочтения

Это довольно интересная книга с точки зрения фантазии на тему жизни после жизни. По художественным качествам это больше попадает в категорию «бульварный роман». Язык скудный (может дело в переводе?), событий очень много, автор вообще не любит Детали и своих героев, он больше увлечён схемой своей книги. От этого нет какого-то удовольствия от вст

Книга захватывает с самого начала.

Читается достаточно легко, но почти после каждой главы останавливаешься, чтобы осмыслить прочитанное.

Заставляет на многие вещи посмотреть под другим углом.

«Верить или не верить – это совершенно не важно. Важно задавать себе всё новые вопросы».

Каждый человек хоть раз в жизни думал о смерти, ведь страх перед ней – один из самых сильных. Мало кто действительно готов к встрече с ней. И, конечно, втайне мы надеемся, что наш путь после земных испытаний не заканчивается и впереди что-то есть. И как раз об этом пишет автор.

Да, я помню, что обещалась больше не обращаться к книгам Вербера, но рекомендация одного человека заставила меня передумать, о чём я ни капли не пожалела, потому что получила огромную дозу впечатлений, разнообразных эмоций и пищи для размышления благодаря этой книге.

История начинается со смерти главного героя. Мишэль Пэнсон погибает в результате несчастного случая и попадает на небесный суд, в результате которого ему дают выбор: стать ангелом или вернуться на Землю, воплотившись в Посвященного учителя…

По сюжету мы будем наблюдать за жизнью трёх абсолютно разных людей с момента их зачатия. Повороты их судеб заставляют о многом задуматься: ужасе войны, боли брошенных детей, умении людей строить взаимоотношения, правильности выбора в сложных ситуациях, о том, что мы редко понимаем что в жизни наиболее важно для нас.

Мне крайне понравилась идея автора о том, что для эволюции души, пропуска её дальше, она должна набрать определённое количество баллов в человеческом воплощении, следуя своей карме и не совершая непростительных ошибок.

Повествование захватывает с первых страниц, сюжет динамичный, характеры героев яркие, к ним привязываешься и выпускать книгу из рук нет ни малейшего желания.

В заключение могу сказать, что смерти не надо бояться, а жить так, чтобы встретить её с высоко поднятой головой: заниматься тем делом, которое чувствуешь призванием, любить себя, людей, жизнь, не страшиться трудностей, дорожить и победами, и проигрышами, слушать не окружение, а своё сердце и интуицию, ведь чаще всего мы жалеем не о том, что сделали, а о том, на что не решились.

«Ты думаешь, что всё понимаешь? У нас нет даже тех знаний, которые позволили бы нам измерить всю глубину нашего невежества!»

«Долг каждого человека – культивировать в себе чувство радости».

Очень понравилась книга) хочется дальше читать. Рекомендую всем. Читала на одном дыхании. Много встало на саои места. Спасибо.

Книга стоящая! Рада, что прочла…После прочтения приятный осадок уже пару дней. Переосмысливаю прочитанное! Есть над чем задуматься! В этом творении сокрыт глубокий смысл!

Начала читать ознакомительный текст и вдохновилась к прочтению всей книги целиком.

Слышала много позитивных рекомендации. С интересом прочитаю!

07 мая 2021
2000