Отзывы на книгу «Время – деньги. Автобиография», страница 3

Очень интересная и познавательная. Неожиданное завершение, хочется продолжения повествования. Все время сверялась, что речь действительно идёт про 1700-е годы, настолько актуальны события и примеры.

Рекомендую к прочтению.

Всех приветствую

Однозначно рекомендую прочитать данную книгу, великая личность!

Очень коммуникабельный, очень отзывчивый, просто и добрый человек

Надо учиться этому, надо учиться…

Чести и удачи

Поначалу в первой главе очень витеевато :) Но уже через 10 страниц становится интересно наблюдать через его бытописание историю: Англии, Новой Англии (США в дальнейшем). Сверялся все время - что в те года происходило в России - когда Франклин родился - Петр Первый начал делать из России - империю, присоединять Польшу, побеждать шведов в Полтавской битве... А США появится только через 70 лет после...

Франклин - великий ученый, философ, изобретатель, человек, величайший политик. Очень любопытно из книги наблюдать как он всего этого достиг не благодаря, а вопреки.... Из обычной семьи. Не аристократ (хотя их тогда в Новой Англии было как грязи :)). Вопреки всем сложностям, и только из-за своей тяги к знаниям и самосовершенствованию.

Выписал и нашел книги - которые сделали из Франклина Франклина.

Мне читать было крайне интересно, именно через призму пример времени 17-18 века, и научно-технического и политического прогресса и становления США

Советую читать – интересная книга, можно почерпнуть много нужного, что пригодится в жизни. К тому же полезно узнать, что представляет собой человек, чей портрет так узнаваем. Биографии людей, которые сделали себя сами и оставили значительный след в истории всегда увлекательны.

Я такие книги не очень люблю читать

Но это билграфия мне понравилась

интересная книга

9 з 10

Можно для себя из книги что-то полезное взять

30 марта 2020
978-5-17-119912-8