Отзывы на книгу «Последняя из Лунных Дев», страница 2

Отличная книга. В ней, действительно, есть всё, что нужно: и волшебство, и детективный сюжет, и глубокие персонажи, бесконечная мудрость и любовь, конечно.

Я благодарна за то, что, читая эту книгу, некоторые мысли утащила «в себя». Можно сказать, обогатилась)

Бесконечная благодарность автору. Талантище. Когда черты характера не называются напрямую, а описываются через поведение, слова, дела – это круто, это уровень. Когда речь разных людей действительно разнится выражениями, стилистикой – это круто. И, конечно, круто, когда ты до конца в напряжении.

Ещё одна вещь, которая мне понравилась. Большое спасибо за то, что не было сцен, где герои должны бы поговорить, а они молчат вопреки логике. Это раздражает – когда персонажи бесконечно друг другу что-то недоговаривают, молчат, скрываются, осекаются на половине фразы и всё. А тут в нужных местах герои всё друг другу договаривали, общались, и всё было логично, ло-ги-чно! Конечно, было и молчание, но всё же оно тоже было уместное и логичное.

История очень уютная и лёгкая. Я будто сама побывала на ферме Лунных Дев, своими глазами оглядывала не цветущие уже поля и заброшенный амбар… А потом словно с героями вместе выстраивала разрушенное, осознавала ценность дома и близких, любимых людей.

Спасибо.

Мне понравилась. Хоть и достаточно все предсказуемо и банально, но уютно и приятно. Однозначно советую как легкое быстрое чтение.

Удивительное фэнтези с элементами романтики и детектива. Все персонажи присутствуют в книге не просто так и у всех своя мотивация. У автора очень богатые описания и красивая любовь!! Определенно стоит ознакомиться.

Подходящая книга для любителей фэнтези. Автор расскажет о важности принятия себя и умении постоять за свою семью. В сюжете также кроется несколько поворотов, от которых невольно вздрагиваешь. Настоятельно рекомендую хотя бы начать читать!

Скучно. Ни роман, ни фантастика, ни детектив. Даже убийцу сразу считываешь. Куски просто пролистываешь, потому что описание ради описания.

Сюжет книги крутится вокруг давнего жестокого убийства двух девочек-подростков – в аннотации об этом ничего не сказано, а я бы наверное не стала читать книгу если б знала об этом. Местами читать книгу было достаточно интересно – присутствует какой-никакой детективный сюжет. Про заморочки героини касательно ее личностных особенностей читать было скучно. Выписки из тетради ее бабушки тоже скучноватые, я их практически пролистывала. Сама героиня сильной симпатии не вызывает – мне непонятно, как можно 8 лет не навещать любимую бабушку, если ты не равнодушная тварь или если она тебе чем-то не навредила и не обидела. Ну и само собой плохой перевод – об этом наверное уже можно не писать, раз это издательство Inspiria

26 января 2022
978-5-04-164121-4