Отзывы на книгу «Материнский инстинкт», страница 2

Книга, от которой мурашки по коже. От которой становится плохо. Настоящий жуткий триллер о человеческих отношениях. Красивый, спокойный, тихий пригород. Две супружеские пары с сыновьями-погодками дружат семьями. Просто идиллия, не правда ли? Но чем дальше разворачивается история, тем уродливее становится дружба между персонажами, трансформируясь в ненависть и презрение. От книги невозможно оторваться. Тебе страшно, атмосфера становится всё более гнетущей, но хочется взглянуть в глаза своему страху и узнать, что же там дальше? До прочтения смотрела экранизацию "Материнский инстинкт", но она значительно проигрывает первоисточнику.

Книга прочитана за один присест, взахлёб. Люблю быстрое развитие событий и интригу. Пошла смотреть фильм

Книга вызывает эмоции.

Книга понравилась, читается легко. Спасибо автору за прекрасную работу! Буду ждать новые произведения

Посмотрела фильм, книга намного интереснее

Инстинкт матери. Рецензия.

Автор Барбара Абель

Сюжет. Две семьи живут по соседству друг с другом и крепко дружат. У обоих семей один общий бизнес , создание ядов и мед препаратов и маленькие дети практически одногодки. Однажды после несчастного случая в компании с одним из подчинённых погибает сын начальника Максим отравившись растением случайно занесённым под домашнюю рассаду. Семья начальника решает отомстить и убивает друзей, забрав у них в наказание сына Мило,как плату.

Сюжет довольно интересный, оригинальный. Автора можно похвалить он ловко оперирует случайными поворотами сюжета чем часто удивляет читателя. Исход событий в течении почтения невозможно предугадать.

Из минусов очень много диалогов.

Из плюсов читабельность, это действительно интересно читать , сюжет захватывает. Мало описаний ядов. Ну семьи же этим бизнесом занимались....

Персонажи.

Мама Мило немного бзикнутная женщина, если она лучше могла держать себя в руках то возможно трагедию можно было предупредить. Вспыльчивая. Не внимательная. Если вы занимаетесь таким бизнесом как вы не могли понять что за растение притащили с работы домой. Вы же ядами занимаетесь. Это для специалиста довольно глупо.

Отец Мило.стандартный персонаж , никаких выделяющийся черт в характере нет. Вообщем оояш

Мать Максима . Вот переходим к самым занимательным персонажам. На протяжении всей книги она планировала, придумывала, подстраивала. Офигенный манипулятор, убийца, и талантливый аптекарь. Мстительная. Токсичная женщина. Которая ещё и на совесть главной героини давила прежде чем присвоить чужого ребенка. Охренно то что ей и ее соратнику удалось избежать следствия..

Отец Максима. Чиновник терпел все выходки жены. Бессердечный лидер, убийца.

Стиль повествования. У автора хороший приятный стиль написания. Читается легко и доступным языком.

В финале однако горькая несправедливость...

Четыре из пяти.

Спасибо автор , я не зря потратил время читая ваше творение. Я получил удовольствие... Спасибо.!!))

после прочтения остались непонятные ощущения, вся книга мрачная и в конце даже гнетущая, по ней отлично было бы экранизировать какой нибудь психологический триллер, сюжет того и просит.

пол книги - тягость, другая часть - интересные скачки, пойдёт для одного раза, могло быть и хуже.

Такое ощущение, что автор пятиклассница. Если честно, книга - такая ерунда. Читаю на середине и невыносимо хочется бросить. А после прочтения здесь отзывов прямо убедилась, что незачем вообще тратить время. Удалю ее из своей эл.книжки

Книга написана плохо, покупать не буду, хотя обычно ознакомительный фрагмент привлекает, но здесь все понятно сразу-язык дубовый, герои банальны, тема избитая.

Интересный сюжет! Просто захватил, ночь не спала, читала на одном дыхании. Столько сомнений было права ли Летиция, а вдруг все же нет?

Но развязка просто разочаровала. Надеялась на неожиданный финал почему то. Лучше бы уж это был просто сон кого нибудь из героев, а мальчишки как и прежде играли во дворе. Много разных финалов можно придумать, у меня фантазии много, жаль, что закончилось так. Но, но книга все же интересная, советую)

Ужас, страшная книга, такого ужаса я еще не читала, сколько смертей, тупые полицейские, болваны, ничего понять не могли. Страшно.

07 июля 2022
2012