Отзывы на книгу «Евгения Гранде. Тридцатилетняя женщина»

Повесть даёт проникнуть в завесу тайн светской жизни, насладится пейзажами Парижа и задуматься над тем, что мы ежедневно пробегаем мимо.

Конечно, классика, хорошо написано, приятно читать - но очень уж много, на мой взгляд, романтизма. Например, Золя куда более реалистичен. Бальзак, на мой взгляд, порой перебарщивает то с экзотически-загадочным, то с тем, как представляет себе морально высокий тип человека. Да и вообще запросто судит, маловато ощущается снисхождения к людям.

Большей билиберды я не читала! Автор собрал все. М. б. в лучших традициях любовного романа? Я не знаток! Просто дичь!!!!!

Батюшки… Евгения Гранде в целом даже и не плоха, но Тридцатилетняя женщина !! Если бы не имя Бальзака и его статус классика я бы пожалуй вообще бросила последние две части этого романа. Но это было настолько плохо, что я не могла поверить в такой поворот сюжета. Я думала, что в конце автор какой-то невероятной силой обернет повествование, и все вдруг встанет на свои места. Но увы, нет. Как оказалось, автор соединил несколько отдельных рассказов , даже не утруждая себя подогнать повествование под один стиль.

19 ноября 2019
1960