Отзывы на книгу «Мы живые», страница 13

Потрясающая книга! Так жизненно описаны хараетера и времена.Изумительные герои.

Очень жаль, что конец грустный.Так, наверное, заканчивали многие, кто рисковал быть другим

Мои бессонные ночи того стоили, замечательное произведение, пожалуй перейду к следующему от этого автора.

Говоря о сюжете,покорил с первых страниц, быстро завлекает и невозможно оторваться

Ухъ. Любите жизнь, за каждое мгновение, не откладывайте её на потом и цените превыше всего, превыше других людей и превыше любых идеологий. Не получается – читайте. Прекрасный роман.

Это уже третья книга, которую я читаю этого автора. Скажу, что две другие «Атлант расправил плечи» и «источник» меня впечатлили намного больше. Прочитать можно, но такой эйфории я не испытал.

Очередной шедевр Айн. Очень яркие и четкие краски слов, очень мощный и сдержанный слог. Я рада, что этот автор так отображает картину своего мира.

Исторические события через призму судеб обычных людей. Весь спектр эмоций – от тупой безысходности к окрыляющей надежде и … вам стоит самим оценить) Слог отличный, после «Атлант расправил плечи» читается очень легко, хотя книга наполнена не менее глубоким смыслом, но кажется как-то живее что ли. В целом, однозначно стоит читать!

Сначала книга меня раздражала описанием героев, было ощущение, что персонажей из «Атланта» просто перенесли на другой фон. «Атлант» была моей 1й книгой этого автора, и на тот момент явилась для меня открытием. Поэтому было немного обидно, что читаешь то же самое, но под другим названием. Но потом сюжет затянул, и книгу уже дочитывала с большой охотой. Действительно, прекрасный язык и описания. Книга тронула, заставила сопереживать и оценить весь трагизм революции.

Запомнились слова моряка о том, что на запад нужно демонстрировать образ монстра, который по утрам рубит головы и пускает реки крови , а то Запад вскоре увидит, что у руля всего лишь куча вшей. История показала, что монстр достаточно быстро нашёлся.

Мне книга понравилась, хотя безусловно, это не то чтиво, что заставляет душу расправиться и лететь к солнцу. Жестко, без сглаживания углов о жизни во времена перемен.

Второй раз читать не буду.

Чтобы понять, откуда проистекают идеи, которые Рэнд изложила в Источнике и Атланте, необходимо читать Мы живые – роман, который служит отправной точкой, связующим звеном её прошлой жизни в Союзе и новой – в США.

Прочла на одном дыхании)) отличная книга) о многом заставляет задуматься, другими глазами смотришь на Красную Россию.... Очень симпатичен Андрей и жаль что все так закончилось у него......

07 ноября 2012
1959