Отзывы на книгу «Уровень Пи», страница 2

cactus509

Одноклассница с клювом, бабушка - растение, которая использует ядохимикаты, как косметику, мама лучшего друга - экстрасенс, что сканирует мысли... А сама история рассказывает о мальчике, который является последним человеком в мире мутантов.

Книга полна математических и физических терминов. Эмоции раскладываются на кванты света, поступки подвергаются диффузии, а последствия - бета-распаду.

+ Закадровый голос. Комментатор, который ненавязчиво, с юмором, открывает читателю мир. + Приключение, которое кажется в начале наивным и простым, но потом начинаются интриги, скандалы и расследования! + Интересный мир, с простыми, но душевными героями, которые учатся на своих ошибках и пытаются их исправить!

- С первых страниц книга кажется нелёгкой и замысловатой. К этому можно привыкнуть, но не все смогут это сделать. - Это тоже скорее вкусовщина, но ох уж этот сленг у закадрового голоса... "обалденный"... - Ни намека на серьезность. Слишком наивно. - То есть ВСЕ вокруг знали, что главный герой после 14 будет отправлен на опыты, но за 14 лет мальчику никто ничего и мимо-лётом не сказал. Как он вообще сохранил розовые очки? - Как спец. службы контролировали учеников? Допустим, если бы это был интернат с чательным отбором учеников, можно было "отсеять" хулиганов, приколистов и прочих агрессоров, но в стенах обычной школы...

Лично мне книга напомнила #БлагиеЗнамения . "Человеческие" судьбы, существа над ними и доля абсурда с безумием. Книга на любителя, но в целом довольно интересно наблюдать за персонажами.

especialdream

Сперва книга не слишком поддавалась, ни здравому смыслу, ни захватывающему чувству интереса. Все дело упиралось в иррациональность мышления автора, которое в моей голове ну никак не хотело укладываться. Вселенная, в которой происходит действие до безобразия исковеркана. Имена героев - убийственно курьезны и глупы одновременно. Но постепенно сама сущность персонажей стала понемногу притягивать, и книга помимо вопиющей абсурдности, не поддающейся никаким земным меркам заиграла другими красками. Дружбой, приключениями, размышлениями, будущем, предательствами. В общем всем тем, что присуще самым обычным людям, а не мутантам, ангелам и прочим инфилоперам. Несколько не понравился язык изложения. Для какой бы аудитории не был рассчитан контент, откровенные просторечия все же режут глаз. Впрочем, это скорей всего касается лишь меня, так как воображение обычно само добавляет простоты, когда контекст сюжета этого требует. Я считаю произведение странным, немного диким, сумасшедшим, но именно поэтому весьма достойным. Не могу сказать, что это конкретное чтиво, нет. И после первой книги, я решила отвлечься на несколько другое произведение, чтобы переварить прочитанное, но безусловно, вторая и третья части обязательны к прочтению! (вторая уже ждет на полке)

картинка especialdream

HamersHiya

Книга замечательнпя и читается очень легко) Ее можно прочитать за 2 дня максимум. История рассказывает нам о мальчике, который единственный немутант на земле. Обязательно буду читать 2 часть))

ToOtherWorlds

Книга потрясна!Очень понравилось видеть наш мир совсем в другом обличии и других красках.:) Эта книга завораживает,и от неё невозможно оторваться!

Kaktys_nika

Первая книга от издательства Росмэн которую я прочитала. Сначала я не сразу поняла что к чему, но я человек терпеливый и поэтому продолжила читать и в итоге осталась довольна. То что эта книга не такая как другое фентези от Росмен я поняла уже позже когда купила другие их книги. Но этот мир, этот уровень Пи навсегда останется в моей душе. Сейчас я с нетерпением жду последней части серии.

Чем меня подкупили Мутангелы с первых страниц, так это обыкновенностью главного героя, Дюшки. Эта книга нашла такой большой отклик у меня отчасти именно из-за идеи: кажется, ты самый обыкновенный, когда рядом все совершенно особенные, уникальные и неповоримые. И все же понимаешь: «Да ведь не это главное!».

А уникальный мир, который создал автор, такого вообще нигде больше не встретишь!

Мне очень понравилась эта книга!!! Она очень интересная!!! Всем советую. Особенно понравилось всё, что было после замены Дюшки Ризом, всё стало запутанно, сразу всё перепуталось в голове, поэтому ещё больше захотелось читать до конца!

Книга на четыре с минусом. Слишком много параллельных линий сюжета, не раскрытых и не доведенных до логического конца. Это немного нервирует, пару раз хотелось бросить чтение.

Конечно, корень сюжета – жизнь последнего человека на планете мутантов – оригинален и многообещающе интересен, но какова главная мысль произведения? что хотел сказать автор? для меня осталось загадкой. Получился фантик без конфетки. Прямо обидно

По началу я думал, что это книга очень детская и отталкивающе странная, но почитав ещё чуть-чуть, я понял, что это не так. Мне очень понравилась их вселенная, такого я ещё нигде не видел. Персонажи развиваются и на протяжении всей книги сохраняется ощущение таинственности. А я его очень люблю

Мне очень понравилась эта книга,никогда не видел ничего подобного.она имеет очень оригенальную идею,удивительных героев и отличный дизайн. Я хочу сказать спасибо автору пусть продолжает в том же духе!

19 августа 2015
2013