Отзывы на книгу «Теория игр. Искусство стратегического мышления в бизнесе и жизни», страница 2

Очень много воды, очень мало полезной информации, приходилось, очень много листать страницы, что бы не тратить время на прочтение очевидных вещей. Больше похоже, что написана была для совсем маленьких. Увы я её так и не осилил прочитать

Книгу можно было сократить минимум в двое. Лучше всего – это прочитать цитаты из книги, оставленные другими пользователями. Потеря меньше времени, а эффект тот же, если вы не полный придурок.

themiror Только полный придурок знакомится с книгой, написанной двумя профессорами, по цитатам из этой книги, оставленным другими пользователями, даже если не все из них полные придурки.

Книга по названию давало больше надежд перед чтением, чем сама книга во время чтения и после прочтения. Когда читаешь, то понимаешь, что слишком много лишнего текста написано и нет конкретики (хотелось её больше). Когда читаешь, то теряешься в тексте (теряется смысл).

На редкость нудная, неинтересная и далёкая от реальности книга. Если есть знания в сфере теории игр, то ничего нового здесь найти не получится … только долгие и заунывные разборы абстрактных моделей

Отвратительное пустое чтиво, к сожалению, это так

Ровным счётом, ничего полезного, кроме потраченного времени на пустые неинтересные кейсы.

Наиболее увлекательной и интересной мне показалась первая треть книги. Было описано несколько занимательных стратегических игр, которые встречаются в жизни. И прочитать их действительно стоит.

Но чем дальше, тем меньше смысла и больше воды. Примеры ситуаций, анализ и выводы становятся все более запутанными. Не знаю, связано ли это со сложностью материала, запутанностью пояснений или недостатками перевода. Но к концу книги я подошел уже с мыслью «когда же это закончится?».

Хорошая и понятная книга. Читается легко и быстро. Сухая теория изложена на многочисленных и наглядных примерах. Учебник эта книга, конечно, не заменит. Но для расширения и более глубокого усвоения полученной теории окажет большую помощь. Спасибо переводчикам за прекрасную работу.

Книга содержит ценные знания особенно для тех кто сталкивался с рынком и экономическими отношениями во многих проявлениях.

AlexZandra

Я продиралась через текст в течение 9 месяцев, то откладывая книгу в сторону, то возвращаясь к ней. Не потому что было тяжело читать, а потому что каждая глава (да что там, каждая страница!) требует серьезного осмысления и анализа, как можно применить это знание в жизни. А применить можно еще как. Теория игр безумно интересна сама по себе. То, что ее авторами разработан мощнейший математический аппарат, для меня предмет отдельного восторга. Ну и конечно главный побочный эффект с самого начала погружения состоит в том, что принимая любые решения, вы начинаете просчитывать ответные ходы тех людей, на которых ваше решение повлияет. Вся наша жизнь - игра. So True!

alexdel

Отличная книга. Мне понравилась, я даже сделал конспект по ней. Рекомендую всем кто-то связан с переговорами, продажами, вообще с любыми ситуациями, где есть противостояние интересов и поиск оптимального решения.

Особенно понравились части, где понятно объясняются теория Равновесия Нэша и концепция достоверных сигналов. Книга уже помогла мне при покупке автомобиля. Спасибо авторам и переводчикам.

IvanMalina

картинка IvanMalina Читал Я эту книгу на протяжении двух месяцев, то откладывая её, то погружаясь с головой. Авторы не только хотели познакомить с теорией игр, но и научить правильно выбирать, когда и какую стратегию применять: угрожать или показать слабость. Даже, казалось бы, в такой простой игре как «Камень-ножницы-бумага» есть свои хитрости. Выкинуть камень слишком очевидно, а бумагу режут ножницы. Поэтому большинство начинает игру с последнего варианта.

Если вы уже занимаете первое место, самый верный способ оставаться первым – имитировать действия тех, кто идет следом за вами.

Интересно и много расписано о дилемме заключённых и игру с нулевой суммой, которые часто упоминаются в фильмах и сериалах. Но, к сожалению, приведённые стратегические мышления в жизни ещё применить можно, но внедрить в бизнес на том уровне, каком они представлены - слабо видится. С идеями книга знакомит поверхностно.

Куда интересней то, что во время чтения материала и погружения в теорию игр, на принятые решения автоматически запускается процесс ответного хода и хочется просчитать все варианты. Чтение превращается в игру. Ежедневные обзоры книг в Инстаграм

09 декабря 2014
2008