Отзывы на книгу «Тишина моих слов», страница 4

Ksia_Pashkova

Я думала, что, несмотря на небольшой объем, будет довольно тяжело читать книгу, где главная героиня хранит молчание. Но автор справилась со своей задачей погрузить в переживания и боль Ханны после потери сестры. Книга учит понимать других без слов, замечать самое важное во взгляде человека, в его жестах и улыбке.

Мне безумно понравилась идея с лагерем, куда отправляются подростки (и не только) с искалеченными судьбами. Внимание уделяется не только проблемам Ханны, автор поднимает сразу несколько острых социальных тем, которые заставляют вздрогнуть и ужаснуться.

И пусть у каждого из них своя, ни похожая на другие, трагедия , никто из них не одинок. Никого из них не оставят наедине с этой пожирающей изнутри болью. И когда кому-то из них снятся кошмары, рядом всегда оказываются те, кто успокоит и возьмет их за руку.

Меня глубоко тронули сцены взаимной поддержки и заботы между героями. Причем, не только между главными, но и второстепенными. Словно они все принесли по маленькой искре, чтобы зажечь пламя в сердцах друг друга и подарить надежду.

спасибо автору за такую книгу. Я много подчеркнула для себя из данной ситуации, эта книга многому может научить. спасибо.

Захватывающая и очень трогательная история. Есть стекло, но в меру. После прочтения остается желание узнать, что дальше стало со всеми девочками, с Леви. Узнать побольше про Бена и Пию. Очень интересные книжные люди. Это важная, на мой взгляд, грань таланта Авы Рид- создавать интересных книжных людей, с которыми хотелось бы познакомиться в реальной жизни.

книга очень интересная. учит как жить дальше после потери родного тебе человека, говорится о том, что жизнь продолжается и надо жить дальше, не зацикливаться на прошлом. именно это автор и передает читателям главную мысль и идею.

почувствовать боль утраты, невыносимое одиночество, любовь и поддержку близких, надежду на лучшее и прощение. все здесь, приятного чтения.

какая же это чудесная книга… она трогает до глубины души,несколько раз плакала … читала эту книгу на одном дыхании,не хотелось,чтобы она кончалась… эта книга теперь моя любимая

Очень печальная история об отношениях взрослых и детей, о том, как чужие люди для детей становятся ближе, чем родители. О поддержке и предательстве, о простых человеческих эмоциях, хэппиэнд. Читается быстро, легко. В меру описаний, только для того, чтоб создать правильный фон для восприятия героини.

Хорошая подростковая история, которая побуждает задуматься о важных вещах, таких как прощение, умение выражать и выговаривать свои чувства. Обложка – класс!

Книгу выбрала случайно,по аннотации. Хотелось её читать и дочитать до конца. Откликнулось для меня эмоционально, это личная трагедия героев-подростков и внутренние переживания, их общение, поддержка,безусловное принятие, и конечно выход из кризисной ситуации,а он всегда есть!

26 января 2021
978-5-04-116583-3