Отзывы на книгу «Страсть цвета манго», страница 2

Супер! Мне очень понравилась история Кости и Леры. Это так мило и так хотелось погрузиться в их отношения, что книгу прочла за сутки, очень жаль расставаться с героями, поэтому начинаю читать третью книгу из серии. Спасибо автору, что в каждой истории перекликаются герои из прошлых.

best_kniga

«Как избавиться от двух самоуверенных наглых красавчиков? Да запросто! Так и подумала бы Лера еще совсем недавно.» А вот только что делать, если сердце уже выбрало, почувствовало своего мужчину и ни от кого избавляться не хочет?

«Страсть цвета манго» - сама по себе лёгкая и приятная история. По сюжету она более динамична, чем например, первая книга в серии «Любовь цвета ванили». Однако, здесь мы можем увидеть много милых, трогательных сцен.

Герои книги все разнообразные и разнохарактерные. Со многими мы знакомы ещё со времён «Ванили», но есть и совершенно новые персонажи.

Любовная линия между Лерой и Костей мне понравилась. Она яркая и живая. Вместе они представляют собой просто взрыв разноплановых чувств и эмоций.

В аннотации к книге был заявлен любовный треугольник. Да простит меня Автор, но я там его не увидела.

Химия и чувства сразу же были заметны между Лерой и Костей. А вот Данияру, к сожалению, в это ситуации не были ни шанса. Да и то, что Дан рассматривал Леру как потенциальную девушку, а также испытывал к ней хоть какие то чувства, для меня было не убедительно и возникло больше ощущение, что они относятся друг к другу либо как очень хорошие друзья, либо как брат и сестра.

В книге нет подробного описания сцен интимного характера. Есть только лёгкое упоминание о них, я бы сказала, что лёгкий намек. Но это несравненный плюс книги, так как в этой истории они были бы излишними.

В этой истории содержится так же много юмора и весёлых сцен, взаимные пикировки, подколы и сарказм героев, придают ей волшебную атмосферу.

«Страсть цвета манго» - это история, дарящая положительные эмоции, прекрасно подойдёт для того, чтобы приятно провести вечер, любителям романтики и тёплых, светлых чувств между героями.

timka_alinka

Или не везет. Сначала нужно обжечься, а потом понять: где же эти настоящие чувства.

Я всегда за выбор через сравнение. Чтобы выбрать правильного парня, нужно повстречаться с одним, сравнить с другим Не, ну а как иначе-то!

Дану вешают заботу о месячной сестре (меня всю книгу раздражал этот термин и остальной молодежный сленг). Нике только август нужно переконтоваться у брата на квартире, а потом в общагу (это если поступит). Оба не в восторге от совместного проживания. Но я уже на начальном этапе стала строить разные сценарии их совместной жизни Взрослый ответственный парень и милая наивная девушка (почти первокурсница)... Да при любом раскладе между ними должно было что-то произойти.

Должно было бы... Но у Ники планы на другого парня. И вот тут начинается самое интересное!!! Чтобы покорить Генри (на которого запада Ника), она просит помощи у Дана. Как же много неожиданных ситуаций вытекает из этой комбинации. А над экспресс соблазнением, когда уже Дан учил Нику соблазнять парней, я просто ухахатывалась. Эти их практики соблазнения добавили яркость книги.

Ника очень неуверенна в себе, боится не понравится любимому парню и из-за этого пытается себя переделать (что в корне не верно, но она пока этого не понимает). Девушка наивна, выражает весь спектр эмоций, не притворяется. Она живая и этим подкупает Дана, несмотря на свою простоту.

В Дане же меня напрягают замашки тирана: не предоставляет Нике выбор ни в чем. Либо делай как я сказал, либо... либо подумай и сделай как я сказал.

История про выбор и как его сделать правильно, про умение слушать себя и понимать свои чувства к конкретному человеку.

Концовка порадовала шуткой и раскрытием небольшой интриги

Это третья история из серии «Палитра любви» (первые две я не читала и мне было все понятно, хотя отсылки к первым 2-м историям были).

Часть книги слушала, часть-читала. Озвучка - среднячок, я привыкла и дальше дело пошло лучше.

Если любите молодежные истории любви и много юмора, однозначно рекомендую эту книгу.

хорошая книга, но больше для подростков, читала первую книгу 5 лет назад показалась интересной, а сейчас походу возраст не тот для таких книг скучновато, но дочитала до конца.

Я не знаю, за что у этой Книги такой высокий рейтинг! Бульварное чтиво для 20-ти летних! Не осилила дальше 80 страниц! Все супер-сексуальные, сначала ненависть, как всегда, потом любовь великая! А где юмор? Это индюк и малявка-юмор!

Легко читается.Проживаешь все события вместе с героями.Книга понравилась.очень быстро читается,хочется знать,что произойдет с героями.

Эта история очень весёлая и интересная. Мне многое в ней понравилось. Понравилось как Лера с Костей прыгали с мостика в речку. Понравилось как Дан учил кататься Леру, очень интересно и мило. Понравилось их общение.

Было очень смешно на мальчишнике с танцовщицей. Интересно было побывать на свадьбе Свята и Ани, из истории « Любовь цвета ванили».Отдельно спасибо автору за это.

Очень понравилось как Костя проводил время с Лерой у него дома, в чулане было так романтично и весело, так мило.

Не ожидала, что Костя окажется таким ревнивым, но с другой стороны его можно понять.

Дан тоже не хотел уступать Косте.

Первый раз из всех книг, что я прочитала, я читаю книгу где героиня добивается прощения героя, всегда происходит наоборот.

Очень понравилось как Лера добивалась прощения. Неожиданное решение. И конечно очень понравился эпилог с предложением! Тоже неожиданно, Лера затейница

Отдельно хочу отметить байкеров Классные, милые, прикольные бородачи.

Эта история мне очень понравилась! Весёлая, лёгкая, романтичная, легко написана.

Спасибо Ася за такую замечательную историю!

Прочитала первую эту книгу данного автора. Сначала были неоднозначные эмоции и чувства. Вроде как и не нравилось что-то, но давала себе привыкнуть к персонажам. И не зря – где-то от середины и к концу почти все стали чуть ли не родными, такими привычными Где-то и переживала, где-то негодовала, где-то удивлялась с глупости, а где-то просто радовалась за них

В целом, мне понравилось. Думаю, подойдёт как для подростков, которые хотят почитать о любви, хоть и не такой простой (да, я понимаю, что есть немного описания не совсем детских сцен), так и для молодых людей 20+, которые могут задуматься о своём, подумать как бы ты поступил в той или иной ситуации.

Спасибо автору за такую чудесную книгу. Юмор, эмоции, чувства. До конца не могла понять: кого же выберет Лета, но сердце её уже выбрало.

20 ноября 2019