Отзывы на книгу «Молчаливый ангел», страница 5

Я думаю, что это очень, очень хорошая книга. Особенно радует, что она строится не на проблемах слабослышащих людей, а на повседневной жизни. На фразе "Будешь жалеть - добавлю в черный список" в самом начале книги я уже поняла, что обязательно дочитаю ее до конца.

Но есть два минуса.

Во-первых, автор абсолютно не дружит с запятыми. Запятые в этой книге живут своей собственной жизнью, порой встречаясь в таких странных местах, что просто диву даешься. Например, они регулярно стоят между подлежащим и сказуемым. Или парень рассказывает друзьям о девушке: "Ее зовут, Диана" (да, с запятой). На деепричастные обороты, наоборот, запятых не хватает, и их там обычно нет. Иногда странные запятые придают предложениям новый смысл, заставляя хихикать в серьезных местах.

Во-вторых, части предложения зачастую не согласованы между собой. От классики в стиле "выглянув в окно, у меня слетела шляпа" (в одном месте просто под копирку: "пройдя половину пути, на меня хлынул дождь") до более сложных случаев, где предложение начинается с одного персонажа, а потом резко перепрыгивает на другого или вообще на предмет, и ты гадаешь, что к чему относится. Редко были страницы, где не хотелось бы взять какое-то предложение, пригладить его, как помятое платье, расправить складочки, сделать красивым и гладким, чтобы больше никто не спотыкался.

Большое спасибо автору! Читала – не могла оторваться. Очень переживала за Ди и Ника. Думала, что свадьбе быть, но всё таки а-ля Сбежавшая Невеста. Как приятно читать грамотную речь, отлично и аккуратно прописанные эмоции, переживания героев. Необыкновенное послевкусие после прочтения

Очень крутые, добрые и позитивные книги ,,истории жизни,,. Прочла с большим удовольствием, с не терпением жду следующую книгу и историю Славика. Спасибо автору за раскрытие интересных жизней людей с особенностями о которых некоторые даже и не задумываются. Также спасибо за возможность узнать из книги элементарные жесты общения с такими людьми. СПАСИБО!

Очень понравилась книга! Проживала вместе с героями всю историю любви и переживала трудности. Спасибо за книгу!!! Желаю Вас успехов в дальнейшем творчестве!!!

Очень хорошо, читается легко, и просто замечательно. Ведь действительно затронуто важное место в жизни глухонемых, автор большая молодец

С удовольствием и интересом прочитала обе книги. Читала взахлеб. Буду ждать третью с нетерпением. Спасибо автору за интересные работы!

Книга прекрасна. Очень душевная, светлая, трогательная книга о зарождении большой любви молодой девушки и парня. Описаны студенческие годы. Читала с удовольствием, сопереживала главным героям. Не типичный роман, затронуты проблемы глухих людей, мне было очень интересно. В сюжете есть наивные моменты, но они не портят впечатления. Книга оставляет приятное послевкусье.

книга отличная. читала на одном дыхании. есть где можно посмеяться и даже немного загрустить, но это здорово. лёгкая для чтения и безумная от любви.

Книга подобного жанра, а именно о людях,с особенностями слуха,читаю впервые,меня очень увлекли истории Ника и Дианы,а затем и Вики с Давидом,так затягивает,что книги еле хватает на день .Очень жду ещё книг автора

спасибо большое автор, очень хорошая книга и прекрасная история. Лично для меня как для мамы ребенка с овз (правда по зрению) было очень приятно почитать и действительно вера для меня много значит. Спасибо большое ❤ жду историю со Славой))

14 сентября 2018