Отзывы на книгу «Все из-за тебя», страница 3

В очередной раз убеждаюсь, что творчество Аси Лавринович — это действенное и проверенное временем средство от нечитуна. Лёгкий и не притязательный слог, динамичное повествование, привычный нам сеттинг и вполне себе добротные и имеющие право на существование истории о любви. Думаю, любому, кто знаком с её книгами, весьма понятен успех и популярность писательницы в русском сегменте.

Правда, позднее творчество Аси стало разительно отличаться от тех первых, невинных и уютных историй, с которыми я в своё время успела познакомиться в схожих обстоятельствах год назад. Взять ту же «Влюбиться за 90 секунд», где всё легко, весело и почти что несерьёзно в своей простоте. Милая и невесомая книжка на один вечер. Чего уже не скажешь о «Всё из-за тебя» со всеми этими преследованиями, нездоровой одержимостью бывшего главной героини и соперничеством за любовь отца между матерью и дочерью. Когда книга была мною закончена, я оказалась весьма удивлена. В хорошем или плохом смысле понять пока ещё сложно, но Асю по-прежнему люблю и уважаю за её способность рассказывать истории. Даже такие неудобные и оставляющие осадок, несмотря на то, что концовка по правилам жанра хорошая, а пасторальные летние пейзажи на дачах с речками, велосипедами и воровством яблок на заброшенном участке поселили в душе тепло и приятное чувство ностальгии.

Кто из нас не любил проводить время на даче? И кто из нас плохо провёл время, когда брался читать Асю и её книги? Явно те, кому ещё не повезло получить этот опыт. Но знаете...никогда не поздно начать ;)

Хорошая книга про первую любовь и построение близких отношений. Про свет и тьму, про то, как свет может превратиться в тьму, и на что надо обращать внимание, чтобы это не пропустить.

Почти все книги Аси для меня просто невероятны. Почти? просто большую часть я прочитала взахлеб за один вечер, но были те, на которые потребовалось чуть больше времени.

"Все из-за тебя" - одна из самых захватывающих. может потому что истрия так близка и понятна, может потому что то герой раскрыти, но каждый со своей изюминкой. Герои НЕидеальные, и это подкупает, а сами поступки гг не вызывают скрип песка на зубах от примитивности и дурости. А еще бесконечно приятно было увидеть девушку, способную самостоятельно починить велик, и при этом остаться симпатичной и женственной.

огромная благодарность автору за такие добрые, честные, открытые и человечные истории о той самой первой, чистой, неопошленной любви всегда оставляют такое приятное послевкусие.

если хочется чего то доброго и реального - читайте Асю и наслаждайтесь.

книга очень понравилась, легко читается, на одном дыхании персонажи заставляют переживать за них. Прочла очень быстро,за один вечер.

Очень милая и трогательная история. Не часто вижу, что главный герой не скрывает своих чувств до самого конца книги. В самое ❤

Книга очень интересная, захватывающий сюжет, достаточно смеха, немного переживаний, но всё в меру. Спасибо автору за прекрасное произведение. Рекомендую всем к прочтению.

Хорошая книга, прекрасный язык, замечательный автор, но не для взрослой аудитории. Это роман для подростков, им к прочтению рекомендую.

Очень трогательная история. Книга погружает в детство и юность, вспоминается что-то свое из детства, теплое, родное, но уже невозвратное.

С творчеством Аси познакомилась около 2х лет назад и была просто влюблена в ее творчество. Все книги очень интресеные и читаются легко. Потом взяла не большой перерыв о котором очень сожалею. Данную книгу прочитала за день и была просто в восторге, сюжет был очень интересный, и даже, лично для меня, не смотря на предсказуемый момент с Леонидом. Очень нравится манера написания книги, переживала буквально за каждого героя, как будто была на их месте. Вообщем книга ужасно интресная и крутая, всем советую к прочтению!

за сутки прочитала взахлёб! очень интересный сюжет и смешные шутки) советую к прочтению

09 февраля 2023
978-5-04-181570-7