Отзывы на книгу «Там, где живет любовь», страница 8

Вера Азарова учится в школе, живет вместе с папой и мечтает поступить в университет. И вот наступает летняя пора и настает время собираться в лагерь. И едет Вера туда не одна, а вместе со своими друзьями. Впереди её ждет море приключений и веселья. Вере нравится один парень - Марк Василевский. Он умный, симпатичный и веселый. Но во время нахождения в лагере она понимает, что ей нравится её давний и близкий друг Никита. Книга мне очень понравилась. Она такая легкая и воздушная. Читая её, сразу вспоминаются летние деньки, когда ни о чем не надо беспокоиться, когда можно отдыхать и наслаждаться приятными летними деньками. Вера Азарова - веселая и интересная девочка. Меня она просто поразила. Я бы хотела читать побольше таких книг.

Отзыв с Лайвлиба.

Как важно разговаривать, делиться переживаниями, а не держать их в себе. Как важно быть самим собой и плакать, если грустно и улыбаться, когда счастлив. Очень часто мы прячемся за масками и закрываемся от окружающих. Те, кто хочет быть рядом, часто не могут пробить ту стену, которую мы строим, чтобы казаться...казаться успешными, счастливыми и т.д. Особенно часто встречается такое у подростков, они думают, что против них весь мир. И собственные родители их не поймут. Но довольно часто достаточно простого разговора, чтобы решить проблемы и найти друзей. Ведь то, что человек показывает окружающим не всегда то, что он на самом деле из себя представляет. А друзья рядом, стоит лишь протянуть руку и чуть-чуть довериться.

Отзыв с Лайвлиба.

Да-да! ⠀ Вера живёт с папой, мама... да, бывает такое, что мамы сбегают, хотят построить лучшую жизнь, а дети пытаются понять всех. Но как понять всех, если ты себя не совсем еще понимаешь. ⠀ Что важно? Кого любить, кого ненавидеть, кого жалеть, кого обидеть? ⠀ Хорошо, когда у тебя отличные друзья в лице близнецов Иры и Дани. Ира точно не даст заскучать, втянет в авантюру или придумает новую теорию чего-нибудь. ⠀ На самом деле Вере всего и надо было собрать 10 лучших учеников и отправить их в учебный лагерь. Только вот не все хотят. А кто-то наоборот готов на все, чтобы туда попасть. Кого-то приходится уговаривать после того, как не разговаривали почти два года. А кого-то стоит бояться. ⠀ Да еще новенький мальчик, который нравится Вере, нравится не только ей. В общем, все как обычно у старшеклассников. Если не помнит кто-то, то эта история точно поможет освежить память. И вернёт в те времена. ⠀ А уж, когда ребята отправляются в лагерь, тут начинается самое интересное. И таинственное... ⠀ Конечно, во-первых, истории Аси пропитаны такой чистой и искренней романтикой, что я даже расплакалась в один момент. Просто было очень трогательно и волнительно. И, конечно, напомнило что-то свое ⠀ Ну и нотки таинственности и даже некая детективная линия только красят роман. ⠀ В общем, теперь это одна из самых любимых книг. А из изданных и не прочитанных остается пока только "Ты мое счастье". Скорее бы пришла.

Отзыв с Лайвлиба.

Еще не читала ни одной книги этой серии, и эта книга оказалась прямо подарком. Если бы понадобилось описать эту книгу одним словом, то это было бы "милота".

Какие проблемы могут быть у мальчиков и девочек в 9-10 классе? Как получить пятерку по предметам в школе или хотя бы не получить тройку. Как показать, что ты нравишься кому-то, но при этом не чувствовать себя по-идиотски. Как получить совет или помощь по волнующим вопросам и чтобы при этом твои проблемы не обесценили. Как войти во взрослую жизнь и сохранить себя и людей вокруг. Все это есть в книге. Какие пути выбирают подростки, к чему это приводит. Какие пути выбирают взрослые и какие последствия у этих решений. Как встречаются миры взрослый и подростковый и что из этого получается. Возможно, взрослым многому стоит поучиться у подростков, их сознание еще не замутнено всякими ограничениями и они во многом честнее.

Отличная история, милая, романтичная, с налетом ностальгии. Автор очень проникновенно пишет, проникаешься эмоциями героев. Очень неожиданный финал у главной тайны книги - кто угрожает главной героине становится понятно только в самом конце. И при всем при том, что история очень легкая, хотя местами и грустная, тут есть над чем подумать и принять для себя.

Книга прочитана в рамках марафона "Лето с Young Adult"

Отзыв с Лайвлиба.

Активистка Вера с нетерпением ждёт поездки в летний образовательный лагерь. И не только из-за возможности подтянуть английский и химию. В лагерь едет красавчик Марк, который ей нравится. Но как раз перед поездкой Вера начинает получать жуткие анонимные послания с угрозами. Кто их отправляет?

Угадать главного интригана мне не удалось, я подозревала другого, очень неявно всё оказалось. Но это не главное в книге. На первый план тут выходят взаимоотношения с друзьями и родными. В который раз читаешь о важности разговоров по душам. Если тебя что-то беспокоит, не молчи, не держи в себе, поделись.

Лето, лагерь, первая любовь. Это милая и невинная история понравится романтичным девочкам. Не понимаю маркировки 16+, целевая аудитория явно младше (лет 13-14). В 16-17 такое будет скучновато читать. Я же вернулась ненадолго в детство с вылазками в заброшки, дискотеками (обязательно с медляками!) и этим невероятным ощущением свободы в начале июня.

Отзыв с Лайвлиба.
Прочитала у данного автора большое количество книг, но эта оставила особый след в моём сердечке. Невероятная атмосфера лагеря, дружба, любовь и приключения-всё это вы найдёте на страницах этой прекрасной истории!
Было интересно наблюдать за каждым из ребят, в конце книги была шокирована поступком одной героини.
В книге также поднимается тема взаимоотношений детей и родителей, и как важно не упустить своего ребёнка.
Тем, кто только собирается знакомится с Асей, очень рекомендую начать знакомство именно с этой книги.
Отзыв с Лайвлиба.

Когда хочется разгрузить голову, на выручку приходят такие легкие книжки.

Особенно после тяжелых или запутанных историй почитать что-то подобное в самый раз. Максимально легко и быстро. Понравилось.

Словила радостные (и не только) воспоминания по школьному времени.

Отзыв с Лайвлиба.

После классики мне очень захотелось погрузиться в легкую и романтичную атмосферу. Тогда мой выбор пал на эту книгу и это моё первое знакомство с автором.

Первые страницы мне казались слишком подростковыми, а потом я так втянулась, что не хотела окончания истории. Для большего погружения в атмосферу, советую читать в конце весны или лета При чтении моментально переносишься в атмосферу школы, каникул и хорошей погоды. Книга читается на одном дыхании и оставляет теплые ощущения. Кроме дружбы, лагерной жизни и шуток в книге рассматриваются и отношения между детьми и родителями, гиперопека или недостаток внимания. По аннотации кажется, что будет борьба за нового ученика класса, но это не так. Мне очень понравилась эта книга и я уже заказала ещё книги этого автора.

Если хотите погрузиться в атмосферу школьных лет и первой влюбленности, рекомендую!

Отзыв с Лайвлиба.

Ещё одна лирическая история любви. Про старшеклассников в жанре Young Adult. На этот раз тут вам интрига, тайна, расследование и небольшой детектив. Книга об отношениях с друзьями, с родителями, о важных проблемах, с которыми каждый из нас может столкнуться в любом возрасте. Книги Аси Лавринович иногда наивные, но в то же время очень поучительные и очень трогательные. Теперь мои любимые книгами для души. Читаются очень быстро и создают романтическое настроение. Очень мило и легко. Читая ты с героями возвращаешься в юность. . О книге: Вере Азаровой хватало неприятностей, но их стало больше, когда мечта всех девчонок Марк Василевский обратил на нее внимание. Кто-то начал присылать Вере анонимные сообщения с угрозами. Возможно, это самая красивая девчонка школы, которая также положила глаз на Марка? Вот только Вера не боится завистников и отправляется в летний лагерь, чтобы быть рядом с парнем своей мечты. Но сможет ли она добиться своей цели, когда вокруг столько соперниц и недоброжелателей?

Отзыв с Лайвлиба.

По стечению обстоятельств Вере приходится отправится в летней лагерь, в котором собирается достаточно колоритная компания из её класса. ⠀ При этом Вера испытывает симпатию к Марку, а он ей вроде как отвечает взаимностью, только вот кто-то шлёт Вене сообщения с угрозами. ⠀ Сначала она не придаёт им значения, а потом всё-таки пытается понять от кого они. Но для этого ей потребуется не мало времени. ⠀ Это достаточно незатейливая история на тему «отцов и детей», в ходе которой раскрывается все, что описано выше. (Лично для себя я увидела это. Возможно, для кого-то эта история о другом). ⠀ И эта тема очень не простая, но автору удаётся донести до главных, да и до второстепенных, героев одну очень важную мысль - нужно разговаривать между собой. С родителями ли, друзьями или своими вторыми половинками. Но решение найдётся. ⠀ Больше всего мне запомнился один момент в книге, из которого я и решила, что история именно про эту тему. На момент прочтения он заставил меня очень сильно задуматься над тем, как мы живем сейчас, в современном мире, и что же нами движет и управляет. ⠀ Я очень люблю все книги автора, потому что они всегда несут очень сильный посыл (опять же, для меня, я его вижу и понимаю). Но при этом истории никогда не теряют своего очарования. ⠀ Поэтому я бы посоветовала познакомиться с книгами автора, чтобы сделать для себя какие-то выводы.

Бесплатно
18 февраля 2020