Отзывы на книгу «Разведенка с прицепом», страница 7

История, которая своими противоречиями зацепила меня. Легкий слог позволяет не просто окунуться в книгу, но и прожить с героями не самые простые времена. А с временем здесь все хорошо, я люблю, когда его дают героям, здесь им дали возможность подумать и решать проблемы по мере их поступления.

Казалось бы, главное героине Ольге, которую чаще зовут Хель, ассоциируя со скандинавской воительницей, итак достаточно проблем. Она разведена, у нее есть маленькая дочь, заботы о которой первоочередные. Мне очень откликалось её отношение к урагану Лее, этакая квинтэссенция всепоглощающей любви, особенно когда дочь спит. Хель необходимо работать, чтобы жить, потому что от бывшего мужа нет смысла ждать помощи и участия. И все могло бы превратиться в мрачную рутину, с надеждой на светлое будущее, если бы в её достаточно устоявшийся мирок не ворвался Влад.

Влад кажется весьма инфантильным мажором, который не гнушается просить денег у родителей в 32 года, обижаться, что ему не дали конфетку, или в кои то веки отказала женщина. В первую встречу с Хель, при весьма пикантных обстоятельствах он познакомился и с Леей и получил звание Оленя. Он носил его с гордостью и оскоминой, когда слышал этот добрый зов малышки. При всем моем достаточно скептическом отношении к нему и явной не симпатии, мне понравилось, как автор его оживила. У него не было любви с первого взгляда к Хель, потому что не знает он: что это такое. У него не было симпатии к ребенку женщины, которая его зацепила, скорее он бы наоборот хотел скинуть общение с Леей на кого-то. И здесь огромный плюс в поведение самой Хель – она не ждала любви к своей дочери и замечала все неприязненные и порой брезгливые взгляды на дочь, но это ей позволило показывать всем свой приоритет – ту, кого она выберет всегда. Эта адекватная и логичная линия поведения героев не просто заставляет верить в их чувства, а оживляет их до уровня своих знакомых, потому что автору удалось познакомить не только с картинкой, но и внутренними терзаниями и мыслями этой пары. Та эволюция отношения друг к другу и своему будущему, которая произошла у героев, импонирует.

Стоит уделить внимание профессиональной деятельности героини, работа проект-менеджера в рекламном агентстве загадочна, не совсем понятна, но взглянув на нее изнутри, мне удалось расширить свой кругозор. Эта передача и осведомленность автора терминологией и спецификой затягивает. После прочтения книги, ты не только заряжаешься эмоциями, мыслями, но и получаешь новые знания, с которыми вряд ли сама познакомилась.

Я не буду высказывать своего мнения по поводу отношения к союзу героев. Потому что Влад – это все же герой не моего романа. Но у меня остались очень хорошие впечатления от книги и того, что автор дала шанс прожить жизнь не по канонам, а очень индивидуально. И если в начале истории я сказала, что не вижу Влада и Хель вместе, то в последних главах мое мнение в корне изменилось и его не хочется оспаривать. Большое спасибо автору, это было очень необычно и цепляюще.

Простая вальтовая история от автора, не напрягающая, местами смеёшься от души, отдыхаешь мозгами. Есть пересечения героев из других историй, но не особо взаимосвязаны. Автор умело держит внимание читателя, прям круто. Спасибо.

31 мая 2022