Отзывы на книгу «На грани катастрофы»

Абсолютно идеальный рассказ! Для любого возраста. Напряжение автор передаёт просто в каждой строчке, при этом тут нет лишней драмы. Герои абсолютно адекватные, и сюжет простой и как мне кажется более менее реалистичный.

Здесь именно так. не отрываясь. всегда красивые истории, очень яркие и страстные. история интересная, описана классно. Все книги этого автора шедевр.

С удовольствием читаю А.Хейли! все произведения прекрасны! читаются на одном дыхании, не возможно оторваться! Переживаешь за героев.

Я снова перечитала всю книгу заново. Столько юмора и привлекательных ситуаций. Подойдёт для лёгкого чтения в дороге или на отдыхе. Классный роман.

Потрясающая история, волшебная любовь. Ставлю 5 звёзд за эмоции. Один и единственный в своем роде. Что сказать. Эта история о любви, которую не пожелаешь себе или близким.

Да же сейчас увидев обложку книги я не могу остаться в стороне и не написать отзыв. Ну книга не плохая, одноразовая можно сказать. Прочла бы ещё раз. Советую почитать эту книгу – о многом можно поспорить но книга настраивает на позитив.

Каждая новая работа еще ни разу не оставила равнодушной. Очень интересный сюжет, проглотила за пару ночей. Перечитала концовку раз 10. Рекомендую к прочтению.

Как же было больно и сладко читать про этих героев. Ничего лучше еще не читала. Спасибо за мурашки по коже. Я скажу что так не считаю абсолютно.

Улыбка не сходила с моего лица при прочтении книги. огромное спасибо автору. Очень понравилось, как поэтапно раскрываются история и мотивы героев. С удовольствием буду читать все другие произведения автора.

SvetSofia

"На грани катастрофы" - это дебютный роман Артура Хейли. Идея произведения пришла автору во время перелета из Ванкувера в Торонто. Он подумал: "А что, если оба пилота почувствуют себя плохо и не смогут управлять самолетом?". В итоге получился крутой, пронзительный роман-катастрофа.

Уже из названия понятно о чем эта книга. Действие романа начинается в аэропорту, в центре управления полетов Ванкувера. Они принимают сообщение от рейса 174 об аварийной ситуации. Оба пилота без сознания, в очень тяжелом состоянии. А на борту 50 пассажиров. Основная масса которых - футбольные фанаты. Их шанс на выживание зависит от того, найдется ли среди них человек, не ставший жертвой пищевого отравления и сумеющий посадить самолет. Кто возьмет на себя ответственность и попробует совершить посадку? Выживут ли люди? И чем закончится эта история? Катастрофой или хэппи эндом?

Не смотря на довольно-таки небольшой объем книги автору удалось вложить в нее невероятную гамму эмоций. Герои получились у него яркие и запоминающиеся. А сам роман искренним и напряженным. Всем, кто не читал Артура Хейли, рекомендую! Вы его обязательно полюбите!

23 ноября 2022
1958