Отзывы на книгу «Странное воспоминание», страница 3

HitHotRock

Если где и есть рай книгомана, то он на страницах книг Артура Дрейка. А на зимние праздники особенно приятно читать Странное воспоминание. Роман считается одним из лучших произведений для новогоднего настроения. Это далеко не сказка, а историческое приключение, оборачивающееся очень серьезными последствиями. Когда открываешь книгу, первое же предложение сулит красочный стиль и предчувствие грандиозных событий, которые заставляют без преувеличения плакать и смеяться, радоваться и грустить вместе с незабываемыми героями - нерешительным симпатичным французом, сбежавшим в чужую страну, плутоватым разбойником, пользующимся доверием окружающих, дружной компанией лондонских воров и влюбленной в одного из героев мошенницы. Наслаждайтесь их беззаботными приключениями, пока Артур Дрейк дает такую возможность, потому что потом в двери их жилища постучится большая беда. И тут-то начнется самое интересное и невероятное!

vertyanovaa

Пронзительная история,которая не может остаться равнодушным. Сюжет интригующий,великолепный роман. Приключения,путешествия,мистика-составляющие этого романа. Герой книги-фрацуз,принимал участие в жизни разбойников,и стал свидетелем разгадки секрета прошлого.Жан меня слегка раздражал,иногда смешил своим нытьем,ну какой с него путешественник.Он как был безнадежным,так и к концу книги им и остался. Книга мне понравилась,окунулась в преступный мир Лондона.

mihaj109

К моему привеликому сожалению какая-то уж не динамичная вышла книга. То интересная, то ты теряешь нить и приходится перечитывать одно и тоже место не по одному разу. Легко отвлекаешься на любые посторонние мысли. Возможно в Лондоне так и принято - размеренное повествование, читающееся субботним вечером, но большинство прочитанных мной книг всё-таки по активней. Если и читать, так чтоб в полной тишине и концентрации. Сама история здоровская, наполненная волшебством и интригой. Даже начинаешь себя ощущать эдаким англичанином, по воле судьбы отважившимся на неизвестное приключение.. Сама концовка тоже могла бы быть более законченной что ли. В общем непонятные эмоции оставила эта книга. Была бы возможность - я бы поставил 3,5 балла

04 октября 2017
Издательские решения