Отзывы на книгу «Затерянный мир (сборник)», страница 2

girl_on_fire

Ну что ж, скажу я, что книга мне однозначно понравилась. Как же может не понравится произведение Артура Конан Дойля? :) Но немного разочарования явно было. Я в детстве смотрела, даже можно сказать воспитывалась на сериале "Затерянный мир" и, конечно же, я ожидала от книги чего-то эдакого. Я понимала, что таких наворотов, моментами даже бредовых, как в сериале, в книге просто быть не может, но я все равно ожидала более динамичного и захватывающего текста. Но, отдать должное Конан Дойлю, герои у него как всегда на высоте. Мой любимый Меллоун, профессор Челленджер, который напоминает мне мою маму своей эксцентричностью... В общем, книга произвела на меня благоприятное впечатление, но все же, Арутр Конан Дойль навсегда останется для меня автором великого детектива Шерлока Холмса, а "Затерянный мир" вечно будет вызывать воспоминания о счастливом детстве и переживаниях, связанных с просмотром сериала.

darngn

Дойл вызвал у меня ностальгическое желание перечитать все приключенческие книги детства, а такие порывы вызвать может только хорошая книга.

И «Затерянный мир» безусловно хорошая книга. Думаю, попадись она мне лет в 10-12, когда я зачитывалась Верном и Стивенсоном, я б бросилась читать все произведения про доктора Челленджера. Сейчас я, конечно, с удовольствием и довольно быстро прочитала книгу, попереживала за героев, посмеялась над их преувеличенными характерами (особенно у Челленджера, там не только поведение возведено в наивысшую степень безумия, но и внешность под стать). Но второй рассказ в сборнике уже читать не стала. Думаю, он тоже неплох, но мне уже хватило. Когда всего чересчур, быстро устаешь.

К тому же «Затерянный мир» меня и заинтересовал и, возможно, тем и понравился, что там наличествуют динозавры, пусть и не главными героями, но таки. Динозавров я люблю с детства.

Конечно, после выверенного и четкого Шерлока Холмса с его дедукцией, герои этого цикла кажутся менее продуманными, да и в сюжете - бодреньком и довольно стремительном - есть свои несостыковки и явные огрехи. Но когда вам 10-12 лет, вам на это начхать. А вот в 20 с хвостярой - все заметишь и поворчишь.

В общем «Затерянный мир» внимания точно стоит, но каждой книге свой возраст и время.

TanskiJudoist

Роман великолепен. Он живой, реальный. Описание приключений происходит настолько увлекательно что книга читается запоем! Фантазия автора безгранична. Написано очень сильно!

Katereader

Затерянный мир. Захватывающий фантастично-приключенческий роман. Старинные рептилии, промежуточное звено приматов, которое выпало из цепи. составленной Дарвином. Кстати вождь этих приматов просто копия профессора Челленджера. Оба волосатые, надменные, только по цвету волос отличаются. Отравленный пояс тоже интересно. Надо же все уснули, кроме нескольких человек.

ne_lixo

Я решила прочитать эту книгу только из-за того, что на обложке был нарисован динозавр. Понимаю, причина не очень, но почему-то сразу вспомнила о фильмах "Парк Юрского периода", которые в свое время дали достаточно положительные эмоции.

Мне безумно понравился сюжет! Он очень яркий, динаничный, насыщенной. Только читаешь про одну увидительную ситуацию, в которую попали герои, как следом уже разворчивается следующая. События разворачиваются стремительно, а описаны настолько ярко, словно еще чуть-чуть и ты сам окажешься на этом странном плато посреди первобытной природы.

Стоит отдать должное тому, как автор поработал над характерами персонажей. Они словно живые. А какой энтузиазм ими движет. Увлечение идей доказать существование вымерших животных, душевный подъём, позволяющий перенести все тяготы путешествия невероято воодушевляют. После прочтения хочется взять рюкзак и отправиться на встречу приключениям.

У книги невероятная атмосера. Живая, солнечная. А юмор и харизма персонажей не оставит равнодушным никого.

замечательная книга для своего времени , относящаяся к жанру научной фантастики.

Одни из самых лучших писателей 19века – Конан Дойл, Герберт Уэллс, Жюль Верн.

постоянно их перечитываю

Захватывающее и затягивающее чтиво, не смотря бесчисленное множество экранизаций на подобные темы. Язык повествования, юмор, характеры и споченность героев делает сборник увлекательным. Во время прочтения случались моменты полного «погружения», когда мир реальный не существует, а мир выдуманный представляется явным ))

Интересная книга. Всем советую. Повествует о беспомощности человечества, что в любой момент человечество может рухнуть в небытие. После прочтения я задумался.

Несколько устарело, легко узнается стиль и слог Конан – Дойля. Двое ученых, аристократ – охотник за приключениями и молодой журналист отправляются в Южную Америку, некую terra inkognita, где их ждут невероятные ( на то время!) приключения. Книга скорее для подростков, т.к. сюжет несколько наивен и примитивен, но занятен и не перегружен научными терминами и размышлениями. В меру подмешано то, что во времена написания книги, считалось экшеном. К прочтению рекомендую, для того чтобы освежить восприятие мозга, загруженного современной литературой.

21 января 2014
1912