Отзывы на книгу «Собака Баскервилей», страница 2

k0rs0

Труп Чарльза Баскервиля обнаруживают неподалеку от его родового поместья. Выражение нечеловеческого ужаса на лице покойника и следы крупной собаки поблизости заставляют вспомнить старинную легенду о проклятии, тяготеющем над родом Баскервилей. Шерлоку Холмсу предстоит докопаться до истины…

gabusha

Написано в рамках игры "Несказанные речи" Шерлок Холмс был освоен мной ещё в юности. Как ни странно, все впечатления о нём я сложила исключительно по книжному образу и не смотрела никакой экранизации. Вот так. Поэтому мой Шерлок не похож на Ланового. Он просто детектив. Помню, что история про собаку Баскервиллей вызывала у меня учащённое сердцебиение, некоторый страх. В целом, как всегда искромётно и по-английски мрачно. Мне понравилось.

Читала вслух "Собаку Баскервилей" десятилетнему сыну. Ему очень понравилось произведение. Были в музее Конана Дойла в швейцарском городке Lucens . Музей основал сын К.Дойла, когда проживал в Швейцарии. После посещения музея мой сын заинтересовался Шерлоком и мы решили скачать пару повестей. Читаем всей семьёй перед сном и всем советуем.

Прекрасная книга. Стиль изложения, герои, позволяют читателю забыть обо всем и перенестись в конец девятнадцатого века, в Англию. Несмотря на то, что история о собаке Баскервилей хорошо известна по фильмам, читая роман узнаешь много новых интересных деталей. Рекомендую к прочтению.

04 февраля 2016
2009