Отзывы на книгу «Давай переживем. Жизнь психолога-спасателя за красно-белой лентой», страница 2

Прочитала книгу с интересом, она о многом заставила задуматься, проанализировать отношение к некоторым аспектам жизни. Мне было важно прочитать ее именно сейчас. Спасибо Артему и удачи!

Думаю, такие книги нужны. Для того ли, чтобы заглянуть «на ту сторону» или просто понять людей, от которых мы, в экстренных ситуациях, порой требуем невозможного.

Для того, чтобы не забывать, что все мы люди со своими проблемами и особенностями.

Для того, чтобы, по возможности, оставаться людьми даже в чрезвычайных ситуациях и стараться не судить и не осуждать.

Отдельное спасибо автору за три последних главы!

И ещё за поднятый им вопрос психологического отбора людей в органы.

Книгу прочитала запоем. Наверное потому, что сама работаю в провинции спасателем более 20 лет. Советую каждому человеку прочесть. Написано без всяких прикрас, которые вам показывают в фильмах про спасателей.

Основы понимания для простых людей того, что реально происходит за красно-белой полосой оцепления и не только. О том, что система далеко не совершенна и по сути держится на немногих хороших людях служащих в ней.

Книга написана «клоками», цель её не очень понятна. Начало сразу захватило, были описаны реальные случаи работы психолога «за лентой». Но потом автор начал метаться и искать себя, и всё смешалось. А потом и вовсе обо всём и ни о чём.

Ожидала большего от книги.

Пережить сто страниц нытья...

...задача не из легких. Но я справилась.

Привлекло, каюсь, длинное "подназвание" - как же, почитать про кухню МЧС всегда интересно и захватывающе.

"Думали вы", угу.

Интересно было только первые страниц десять. Ну, и в самом конце, когда очень скупо и "по верхам" автор поделился типами реакций на острый стресс и что с ними делать. Все. За это две звездочки.

Остальной объем книги занимают "страдашки". Как плохо с автором обходились на всех его местах работы. Это и от дамы было бы сложно слушать. Мужиков-нытиков тоже полно, но от МЧСовца ждешь, честно говоря, несколько более взвешенного рассказа.

Особенно от МЧСного психолога.

А кому хочется про красивые мужские рыдания - лучше Горького "В людях" почитайте. Или хотя бы автобиографию Александра Грина.

Впрочем, дома на кухне, за стаканчиком-другим чего-то расслабляющего вам не хуже понарасскажут.

Безусловно есть моменты, которые взял на заметку. Ради них (и заголовка, конечно) и ставлю пятёрку, хотя больше книгу перечитывать не буду.

Спасибо. Эту книгу мне нужно будет перечитать несколько раз, пока что то не уляжется в сознании, прочитала за сутки, мне нужно читать отрывками. Всё вроде бы понятно, нужно уложить.

Читать неинтересно. Одни и те же фразы и мысли повторяются в каждой главе по несколько раз.

Ситуации не раскрываются. Все бегло и скомкано ,но одновременно растянуто.

Читала через силу и так и не смогла заставить себя дочитать до конца…

Всегда интересовала «изнанка»этой профессии,но ожидала большего от прочтения книги, автор повторяется,но прочла,и узнала кое какую полезную информацию.

18 июня 2021
978-5-222-35230-4