Отзывы на книгу «Лесной дух Аука и сестрицы-Трясовицы», страница 2

Добрая сказка, легко читается, мне понравилась!

Необычное повествование о прошлых сказаниях.

Жду продолжения!

Автору удачных рассказов)

Очень добрая и поучительная сказка, в которой есть привычные русскому уху названия, места и персонажи. Но, что самое главное, в этой сказке есть добро, которого лишены современные произведения. Простое и понятное произведение, в самый раз для малышей.

Сестрица-Трясовица и лесной дух Аука - это довольно милые существа, которые живут своей лесной и болотной жизнью. А еще есть мальчик Ярослав. Все имена отдают старыми добрыми мифами, да и сама сказка в целом добрая. Настоящая и русская.

Настоящая сказка, она а) добрая, б) поучительная, в) легко читается и пересказывается. Если чего-то нет - это ненастоящая сказка. А вот у Артема получилось сделать настоящую, в стиле народных, сказку про маленького мальчика. Мне очень понравилось и дети с удовольствием ее слушали.

С удовольствием прочитала бы полный цикл. Жаль, что пока так мало написано. Мне очень понравилось. И персонажи, и окружение, и то, что для сюжета всякие поговорки использовались.

Автору рукоплещу, потому что делает доброе дело. Мало сейчас хороших славянских сказок. Очень мало!

Древнерусский Ярослав и лесной дух - то еще комбо. Самое главное, что сказка построена по старым канонам. Сказка ложь - да в ней намек. Добрым молодцам урок. Почему?

Потому что каждый сюжет содержит поговорку или пословицу. Делая сказку не только понятной, но и полезной.

Прекрасная добрая сказка, в которой еще и не просто намек, но полноценное указание на то, что надо делать. Пословицы и поговорки в сказках всегда были. Потому что народные сказки реально учат. Автор очень старается создать такой же сказочный мир.

Древнерусские сказки отличаются от всего новодела. Словами, мотивами, оригинальностью - автор старательно подошел к подготовке при написании этой книги. Сказочный язык и древние слова - все это делает книжку про лесного духа самой настоящей сказкой.

Прекрасное начало для отличного цикла небольших сказок. Желаю автору, чтобы он успел написать как можно больше, потому что первая уже понравилась дочери. Отличная сказка, наша, русская. Браво автору!

Добрая и милая сказка про очень даже приятных персонажей. Без мистики и ужасов, только доброта в каждой строке. Мне очень понравился антураж. Размеренное повествование про трех героев. Друзьями они точно станут - это покажет время.

07 апреля 2024
2024