Отзывы на книгу «Темная Обитель», страница 3

Необычные герои, сумасшедшие повороты сюжета, вкусный стиль, повествование от первого лица, заманивающий в книгу пролог – что еще нужно, чтоб сразу влюбиться в эту книгу. И главный герой Лучезар, сын Солнца, пронизанный Солнцем насквозь. Впрочем, в этой книге многое пронизано солнечными лучами. Автор придумывает замечательные слова, греющие душу читателя – солнечник, лученик, лучен, лучодэ. Спасибо автору - он дает пояснения этим загадочным, интригующим словам. Рекомендую всем окунуться в прекрасную атмосферу книги. Это надо читать!

Очень интересный захватывающий сюжет, хороший язык, герои, вызывающие сопереживание. Читается на одном дыхании. Автор -молодец!

Марина, спасибо большое

Очень интересный сюжет! Я полностью погрузился в мир Миры и ее приключений в замке Владыки Крови. Поведение таких разных персонажей, как Ивет и Эрон, добавляет глубину и разнообразие в ее историю. Описание ее страхов и трудностей создает захватывающую атмосферу, которая заставляет читателя переживать за героиню. В целом, это захватывающий рассказ о выживании, дружбе и истории о настоящей любви.

loskaloshadinilaska, благодарю

Акура – хаотл, который долгие годы был самым жестоким в лесу, которого долгие годы боялись. Однако, когда смотришь на его отношение к Мире - думаешь, может, это маска?

Он разрешил ей касаться себя, жить в его покоях, защитил от ее же сородичей - людей. И просто растопил мое сердечко.

Мира - человеческая девушка, которую люди чуть не убили из - за ненависти к хаолтам. Она смогла пойти против людей, будучи человеком во имя справедливости, смогла преодолеть свои страхи. Одним словом - сильная девушка.

В целом слог мне очень понравиллся, красиво написаная книга. Понравилось, как автор описывала всех героев, как описывала их чувства и прописывала характеры.

Однозначно всем советую!

User-g7GBnyqKP0hbWAGDzvBgj, рада, что понравилось!

Лично для меня всю книгу вывезли конфликты рас, опыты с ядами и характер Эрона (включая все его взаимодействия с героями). Ну и 50/50 атмосфера. Потому что под конец вот эта тёмная и завораживающая нотка неизвестности машет ручкой и покидает нас.

Первая половина книги читается великолепно. Связано ли это с воодушевлением от чего-то нового или вначале слог автора был гораздо лучше, не знаю. Но затем запал сходит на нет и почти не возвращается.

После прочтения и анализа содержания, приходит понимание, что главная героиня пустая. Просто существует, доставляет проблемы и дает толчки для развития сюжета и личности Владыки Крови. Сама по себе она никак не растет и не развивается. Характеры остальных действующих лиц (Эрон и Ивет исключение) либо не раскрыты (буквально массовка, про которую нам сказали пару слов), либо раскрыты очень плохо (нет устойчивого фундамента и поведение сопровождает постоянное метание).

Переход к любовной линии испортил ⅓ книги. Абьюзер и милашка-стесняшка в одном флаконе. Может быть, при иной реализации все смотрелось бы гармоничнее, но то, что есть сейчас – это определенно провал.

А теперь переходим к самому интересному:

360 страниц текста и минимум 2100 ошибок. Запятые магическим образом исчезают оттуда, где необходимы и появляются в самых неожиданных местах. Орфография повесилась: неоднократные ошибки в -ться/-тся и с одел/надел; двоя/троя; через чур; на вверх и ещё многое другое. Периодическое повторение информации, которую уже давали, причём слово в слово. Моя любимая тавтология, отсутствие представления о существовании синонимов, какие-то логические ошибки в построении предложений…

Хотелось бы не заострять внимание, но это просто невозможно. Собственно, как и само чтение, примерно, к середине книги. Потому что, как минимум – интонация улетучивается, а как максимум – испытываешь негодование от неуважения автора к своей аудитории. Ведь это не черновик, который ещё в процессе написания. Это завершённая электронная книга, которая продаётся (!!).

Даже если через какое-то время редактор возьмется за данную работу – остальные минусы останутся и как бы я ни хотел, но рука не поднимается поставить оценку выше.

рин-рин, ошибки имеют временный характер. Сюжет не может понравится всем. Спасибо за ваше мнение.

10 марта 2024
2024