Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Жук в муравейнике», страница 7

Книга читается на одном дыхании. Стругацкие великолепны. Созданные ими миры бесподобны. Но особенно хорошо им удается описать метанье души человеческой. Однозначно книга достойна к прочтению.

Стругацкие это сила. Их произведения донельзя атмосферные. Живые.

Эта книга берёт за душу. В ней и смысл, и сильная история, и детективный сюжет, и проработанный мир. Первая прочитанная мной книга Стругацких, после которой я для себя понял, что она точно не последняя.

Спор двух стариков тут это один из лучших споров, которые мне доводилось слышать/читать/видеть. Красиво.

Советую прочитать. Книга увлекает, читается легко, после прочтения не забывается. Книги этих авторов давно пора добавить в курс литературы школьной.

Это нечто, мне было весьма приятно читать эту книгу. Воображение по новому открыло для меня свои возможности. Стругацкие творцы чьи творенья радуют из раза в раз.

отличная книга, как и всё у Стругацких. очень интересная вселенная, достаточно продуманная, классный Щекн;) пока читала – думала что на основе такой истории легко можно снять отпадный фильм в наше время, а книга написано давным давно. мне кажется голливудским сценаристам надо покупать идеи у Стругацких. это крутые задумки, великолепная

фантастика. многие уже снятые фильмы – рядом не лежали с этими идеями.

Отлично. Люблю советскую фантастику за то, что она заставляет думать и чувствовать. А зарубежная – всегда была, есть и будет оберткой для советской.

В данной книге вопрос даже не в контакте с инопланетянами, а в большей степени в отношении к нам самим и своему будущему. Иногда мне кажется, что я и есть «жук в муравейнике».

Интересно… но конец скомкан… либо есть продолжение, либо должно было быть но не сложилось… не понятно, к чему всё это

16 апреля 2017
1979