Отзывы на книгу «Страна багровых туч», страница 2

Читать было интересно, останавливаться не хотелось. Такое приключение - поход на Венеру. Сюжет увлекает. За героев переживаешь. Большой контраст с современным миром. Несмотря на страну рождения и проживания, люди стремились помогать друг другу даже в ущерб себе. Главные герои-это умельцы своего дела. Приятно следить за их жизнью, потому что у них есть цель, идеалы. Они стремятся быть лучше на благо всех людей на Земле. Грустно после прочтения из-за большого количества смертей. Но это было ожидаемо, так как герои летели покорять планету, на которой погибали почти все. К прочтению рекомендую, скорее как развлекательное произведение.

Книга о настоящей мужской дружбе, взаимовыручке и гуманизме. После прочтения одолевает лишь одно желание - быстрее начать строить коммунизм!

Это произведение - одно из лучших творений в жанре научной фантастики, которое я читал в своей жизни!!!

Захватывающее приключение космической команды на красную планету. Стругацкие красочно передали романтизм и беспощадную опасность космических миссий.

Достойно

Хорошая книга, но слишком правильна, под копирку я бы сказал… Но не стоит забывать что эта их первая книга! И сделать это так, что (овцы целы и волки сыты) народ читает и правительство довольно затруднительно! И то как они с этим справились вызывает уважение, хотя они сами говорили что это, единственная для них, нелюбимая книга!

Это просто прекрасно! Мечта человечества о победе над космосом в лучшем обрамлении. Невероятно вдохновляющая книга и при этом очень жизненная, будто читаешь биографию про настоящих, живых людей.

Хитрые люди, такая же книга есть в бесплатной версии, но по «требованию» правообладателя, она не доступна для скачивания. Все для людей

отличная книга, но немного отстала от времени. Чувствуется, что давно написана. Но а целом впечатление положительное. Советую прочитать

С этого начиналась ещё советская фантастика. Тогда, несмотря на бытовую неустроенность Совка, многие бредили космосом. И, наверное, хоть и не имели модных штанов и полных жрачки магазинов, мы были тогда лучше, нежели сейчас обожранные кучей пустых фильмов и не далёких книжонок о космосе, но уже без этого внутреннего прорыва и надрыва, что есть у Братьев…

Потрясающая книга про новые миры, преодоление, про дружбу и отношения. Пусть и с налётом советской идеологии, что конечно же объяснимо.

Сильная книга. Читать одно удовольствие. Обязательна к прочтению всем любителям фантастики. Хотя трудно ожидать другого от произведений Стругацких.

59,90 ₽
24 декабря 2007