Отзывы на книгу «Светлая сторона полуночи», страница 2

Это просто невозможно читать. Такое ощущение что мужик кроме своего дружка ни о чем не думает. Написано косым языком. Очень жаль потраченых денег. Может конечно дальше история и развивалась нормально, но настолько противное чтиво я не осилила.

Спасибо автору! Прочитала с удовольствием, понравился роман.

И это странно, потому что я не любительница остросюжетных любовных романов с криминалом. А эта книга зацепила с первых строк и … пришлось прочитать.)))

Она очень реалистичная, герои настоящие, со своими тараканами и сложным прошлым.

Она динамичная, интересная, в ней много действия и движения.

Она держит в напряжении до самого финала, «роялей в кустах» в ней достаточно, все настенные ружья «выстреливают», все персонажи участвуют в развитии сюжета.

Она погружает в себя с первой главы – в ней под ногами хрустит снег, ты чувствуешь усталость после длинного рабочего дня, мороз и замерзающие пальцы под задубелыми мокрыми варежками мальчика словно твои, у тебя много сопереживания маленькому испуганному Антону и благодарности главной героине Алёне, которая не села на последний автобус и решила помочь заплаканному потеряшке, в противовес черствости и равнодушию толпы людей на остановке.

В книге есть тяжелые и неприятные моменты, автор о том предупреждает в аннотации, но они описаны деликатно и без лишних подробностей. И криминал там прям вот криминальный. Но это все перекрывает очень хороший конец, после которого мне на душе было за героев радостно и тепло.

Хочу отдельно отметить подбор автором цитат известных писателей и песен в начале каждой главы – почти все мне отзывались чем-то своим, личным.

Спасибо за это, за то что все моральные инвалиды были наказаны, и за хэппи энд.))

В общем, хорошая, добротная, жизнеутверждающая история – рекомендую всем, кого не смущают тяжелые темы (которые, повторюсь, описаны деликатно) и криминальная составляющая в сюжете.

07 декабря 2021
978-5-532-93023-0