Отзывы на книгу «Источник красивых решений. Как жить, чтобы было хорошо сейчас, потом и всегда», страница 2

Читала в бумажном варианте долго, возвращалась и практиковала. Всё нужное отметила стикерами. Книга должна быть настольной, пока упражнения не дойдут до автоматизма.

Решения красивые - автор вдохновляет. Одновременно читаю Шнарха и Берна - перекликается, отлично встраивается одно в другое. Разложила всех родных и знакомых на психотипы, вычислила игры ? - забавы шизоида.

Скептицизм по поводу медитации копошился до последнего, когда поняла, что тело расслабилось, а нервы спокойны (в рабочем-то кресле), убедилась: работает, даже вопреки.

Наладить связь с телом и услышать потребности всех субличностей - полезно для счастья и здоровья. Примеры упражнений юморные: с "разрухой в голове" справятся гастарбайтеры, с беспорядком - домработница, с "гвоздём" - пассатижи, после чего всех отпустить по домам; дипломированный грамотей, эксперт-душевед;

Я упёрся лбом в препятствие. - И ты упёрся лбом в препятствие... И когда препятствие... Что это за препятствие? Говорим "и", а не тупо сыпем вопросами, за которыми торчат уши несогласия.

Забудьте про борьбу с недостатками близких, в лучшем случае - это новый виток домашей войны, в худшем - человек исправляется и навсегда уходит. Сюда же относится бесконечный поиск и зачистка тараканов.

Благодарю автора за рекомендованный список литературы - уже выбрала, что буду читать дальше.

Растащила на цитаты. Буду перечитывать. Уже практикую. Пойду на живой тренинг. Что ещё? Огромное удовольствие от языка – welcome.

Замечательная книга! Прямо почти каждое предложение можно брать и использовать в жизни. В ней хорошо все: полезная информация, в сжатой форме, доступным языком, содержит конкретное руководство к действию. 10 баллов из 5

Великолепная книга, одновременно легкая и глубокая, автор отлично и очень вдумчиво поработал и над собой и над книгой, супер!

А мне не очень понравилась книга. Много всего и по чуть чуть. Одни размышления автора с которыми готова поспорить. В жизни не все так как в книге.

Ребята, не читайте. На психику влияет не слабо. В тексте среди прочих есть ссылки на Кастанеду. Погуглите про него и отношение Церкви к его учению. Если вы атеист, то хотя бы полюбопытствуйте. К счастью, я была подготовлена чтением православной литературы в юности, поэтому достаточно быстро выплыла из болота, в котором оказалась после прочтения этой книжки. Любителей оккультизма я не отговорю. Остальных должна предостеречь.

Для людей, которые хотят работать над собой эта книга станет настоящим сокровищем.

Она достойна стать классикой и жить вечно.

В ней лёгким языком говорится о сложном, бальзамически о больном, смешно о серьёзном.

Результат:

Не припомню, когда в последний раз мои чувства и разум были в таком согласии друг с другом. Легче и глубже дышится. Мир в душе.

Чего и всем желаю.

20 апреля 2019