Отзывы на книгу «Самая могущественная сила», страница 3

Книга захватывает своей легкостью, наполненой магией с нотками детектива подслашеная любовной линией.

Книга с жизненным смыслом понимания различных ценностей жизни, любви, дружбы, взаимопомощи.

Ани Рейстен - маг-природник, помимо того, что начальник загружает её постоянно работой, ей ещё на голову сваливается ученик. Хотя уже при первой встрече Ани понимает, по цвету ауры, что в нем нет магии - природника.

Для чего же ему нужно притворяться учеником?

Оказалось он сильный маг, но ему нужна помощь в раскрытии череды тайных убийств, которые схожи с магией - природника. А таких магов всего пять.

Очень интересно было наблюдать за героями, которые шаг за шагом, открывали новые факты и приближались к истине разгадке.

И конечно же романтические чувства присутствуют, за чем всегда приятно наблюдать.

Однозначно книга понравилась. Рекомендую любителям фентези, детективов.

С книгами Анюты Соколовой я отдыхаю. Нет большого количества описания всего вокруг, что окружает наших героев. Все в меру, четко, но с интригами и своими изюминками в сюжете.

В этой истории наши герои будут вести свое расследование и ловить убийцу магов-природников. Маги-природники - их очень мало, это наша главная героиня Ани Рэйстен (да имена у автора всегда заковыристые), ее мать и учитель мамы.

Природников не считают супер-пупер магами, они влияют только на природу, их еще называют "садовниками" - сидите тихонько да цветочки выращивайте. Но она работает в Управлении Магического контроля (УМКа), она старшая среди своих сотрудников, думаю просто "садовник" вряд ли был назначен на эту должность. Она подмечает и примечает много мелких элементов, которые не видны другим магам, вед у нее другой взгляд на все. И, если даже самый крутой архимаг смотрит и ничего не видит, то Ани все видит в определенной цветовой гамме.

А тут еще и начальник - деспот. Шэнон (так зовут начальника) постоянно дергает Ани по работе, никакой личной жизни. И, если другие женщины УМКи готовы ради Шэнона на все (а он и красавец, и умен, да еще и не просто маг, а наикрутейший маг, выгоревший правда по глупости/ по любви), то Ани он только раздражает.

Так и жили бы наши герои спокойно и не в ладу, если бы не появился ученик у Ани. С появлением Алана Крэйна все события и начинают развиваться в быстром темпе.

Детективная линия, убийства одни за другим и кто же тот самый убийца, все это очень интересно и динамично развивалось. Мне нравится, что автор не растягивает на долго все эти детективные дела, решают герои проблемы довольно таки быстро. Но и про любовную линию автор не забывает. Не знаю как другие, но убийцу я разгадала, мотив нет, а вот кто с кем будет из героев я думаю догадаться не сложно.

В книге много героев второго, а то и третьего плана, но они все на своем месте. Коэн нам рассказывает про жизнь Шэнона и именно через него Шэнон раскрывается как хороший, хоть и натворивший по юности дел маг.

Через Дейрена понятно становится, что магия важна, но и без нее можно прожить. Главное чтобы были рядом родные и близкие. Семья всегда поддержит и поможет. Персонаж не главный, но через него сказано на мой взгляд многое.

Любителям легких фэнтези-детективов, конечно, рекомендую.

Ани Рэйстен – маг природник третьего уровня, а так же сотрудник отдела по борьбе с искусственными аномалиями. Все считают, что ее дар абсолютно бесполезен, поскольку она может воздействовать только на живую материю. Поэтому владельцев такой силы прозвали «садовниками». Но как же они ошибаются!

Помимо заносчивого и придирчивого начальника, который не даёт ей просто вздохнуть и отдохнуть, на её голову сваливается ученик. Но познакомившись с ним поближе, Ани понимает, что всё не так просто. Поскольку Алан Крэйн не тот, за кого себя выдаёт. Теперь Ани предстоит помогать в расследовании череды странных убийств, в которых замешана магия природников.

И это весьма удивительно, поскольку магов с такой силой как у нее можно пересчитать по пальцам. Это очень редкий дар, поэтому не существует даже учебников по природной магии. Все передаётся из поколения в поколение. Но в свете последних событий всё изменится.

Перед нами разворачивается прямо-таки настоящее расследование, в процессе которого нужно вычислить убийцу, который убивает стариков. А самое главное выяснить за что.

И конечно же, в книге присутствует любовная линия. Причем очень такая животрепещущая и интригующая. То у Ани не было ни одного ухажёра, а тут сразу аж два нарисовалось. Да ещё каких! Здесь бы я ещё сама повыбирала.Но, в какой-то момент мне показалось, что всё развивалось слишком быстро, но им простительно.

Несмотря на то, что в книге так мало страниц, сюжет нельзя назвать скомканным. Здесь всего в меру. И затрагивается много важных вопросов: ценность человеческой жизни, умение отстранить от работы и оглянуться вокруг, а так же то, что утраченное лучше не возвращать, иначе это может стоить жизни.

Мир магии, где маги могут жить более 500 лет, если магия слабее, то меньше. Стихийники, боевики, универсалы и тому подобные. А есть еще магия природников, их всего 5 человек, они могут работать с живыми материями, но их обзывают садовниками, которые работают с цветочками. Только Ани Рэйстен решила после окончания школы пойти в следственное дело и уже 40 лет она на службе, у неё есть несколько людей в подчинении в отделе по борьбе с искусственными аномалиями. Служит в Управлении Магического Контроля (в обиходе «УМКа»), где начальник деспот и тиран, Шэнон Кайл боевик, вот уже 2 года не дает покоя, постоянные придирки, звонит постоянно, может и в выходной выдернуть на работу, задерживает и все это только Ане. А тут еще подсовывает ученика ей.

Знакомство с учеником Аланом в котором якобы проснулась 4 сила природников, но Аня по ауре видит, что нет в нем той магии, и когда они оказались в её кабинете устроила допрос с пристрастием. Архимаг под прикрытием, расследует дело с убийством стариков магией природников, так как они только могут приказать умереть, но эти знания были опасны и их уничтожили очень давно, в те времена, когда природники изменили и чуть не уничтожили мир, уничтожили всех природников.

Аня соглашается помочь в деле, в котором очень поможет её магия. Хотя для неё такие новости были просто дикостью, как так можно, как можно даже просто об этом подумать. Осмотрела тело, места преступления, сбор информацию. Они подключат в дело Шэнона, откроют ему тайну Алана.

Будет много ужасающих открытий. Сцен ревности. И скорости развитий отношений. А какие милые отношения родителей главной героини, пара боевик и природник, до сих пор ходят за ручку, в разговоре заканчивают друг за другом фразы и просто любят безвозмездно. О такой любви героиня мечтает, поэтому полумеров не принимает и не расстраивается, что её партнерам не устраивает её график, еще и условия ставят.

Книгу прочитала с большим удовольствием, интересный сюжет и созданный мир, со своими правилами и достаточно наивными людьми.

Вот и очередная книга Анюты Соколовой прочитана. Что хочется сказать, книга затягивает. Минус то что быстро кончилась, и хочется продолжения про других героев. Почему-то сразу было понятно кого выберет сердце главной героини, хотя и второй поклонник был даже очень хорош. Хоть и говорят что месть подают холодной, но прожить жизнь чужого человека, а потом это осознать не захочется никому. Спасибо огромное Анюте за очередное знакомство с её книгами, надеюсь это не последнее знакомство.

Просто отличный магтческий детектив, с неожиданными поворотными сюжетами и нетривиальным расследованием! У автора легкий слог, живые персанажи, яркий мир и динамичный сюжет! Книга по объему совсем небольшая, но в этом ее плюс - нет лишней воды и нудных описаний! Это уже вторая книга, которую я прочитала увтора, теперь же хочется знакомиться с творчеством и дальше!

Фэнтези детектив с аурой романтики.

На этот раз под романтичной весенней обложкой меня ждала очень увлекательная детективная история в жанре фэнтези.

Ани Рэйстен - маг-природник третьего уровня, а еще старший сотрудник отдела по борьбе с искусственными аномалиями. Она уже привыкла, что никто до конца не понимает важности ее дара и часто пренебрежительно зовет таких, как она, магов "садовниками". Но чужое мнение ее мало заботит, ведь главное - хорошо выполнять свою работу. Чем она и занимается. Должность в Управлении Магического Контроля накладывает определенные обязательства и большую ответственность. А начальник Ани, господин Шенон, словно специально загружает ее так, что на отдых не остается ни минуты свободного времени. А про личную жизнь и говорить не стоит.

Очередное непростое задание сваливается как снег на голову. Теперь Ани необходимо взять к себе ученика. Вот только познакомившись с ним поближе, девушка начинает подозревать неладное. Оказывается, этот человек совсем не тот, за кого себя выдавал. А вместо обучения будущего приемника Ани предстоит принять участие в расследовании череды загадочных убийств.

Только теперь она начинает понимать, почему в мире живет лишь несколько подобных ей магов, а учебников по природной магии и вовсе не существует.

Вы не поверите, но эту книгу я прочитала залпом. Оторваться было просто невозможно. Очень запутанное расследование, уходящее в далекое прошлое. Это целый квест по поиску ответов, не иначе. Гонка со временем, в которой вынуждены принять участие наши герои. Ведь загадочный маньяк выбрал довольно необычный способ убийства. Жертвы не умирают мгновенно. Смерть настигает их лишь спустя некоторое время. И пока оно не закончилось, нужно успеть снять "смертельную метку". Но главная сложность заключается в том, что никто не знает список будущих жертв, а отыскать связь между убитыми кажется невозможным.

Несмотря на небольшой объем, в книге всего в меру. Автору удалось и героев раскрыть, и мироустройство доходчиво показать, и расследование провести. А легкий налет романтики ближе к финалу лишь добавил интереса. Если честно, я была бы рада почитать продолжение истории с уже знакомыми персонажами и каким-нибудь новым увлекательным расследованием. Надеюсь, у автора есть в планах что-то подобное.

Рекомендую к прочтению широкому кругу читателей, ведь здесь каждый найдет что-то интересное для себя, а чтение не займет много времени.

Цитата:

©"Как вы считаете, открывать дверь ногой – очень дурно?"

Ани Рэйстен служит в Управлении Магического контроля. Девушка природник третьего уровня. Природников в этом магическом мире не очень любят, называют «садовниками». Ещё и шеф вызывать Ани к себе по любому поводу и загружать дополнительной работой. И вот начальник подкидывает ей на обучения мага – стажёра Алана Крэйна, впоследствии окажется, что Алан не так то и прост. А тут ещё началась загадочная череда смертей магов пожилого возраста. Улик нет и свидетели отсутствуют, ясно одно, что тут замешана старинная магия, которая в назначенный час обрывает человеческие жизни. За дело берётся Ани со своим стажёром и суровый начальник Кайл Шэнон.

Очень интересно было наблюдать за развитием детективной линией, нам открываются тайны прошлого, тайна создания мира и тайна реальной силы природников.

В каждой книге автора своя неповторимая магия. В этой книге люди имеют свои определённые магические способности, кто-то владеет тремя видами магии, а некоторые не имеют ни одной. «Садовая» магия самая сильная, ней обладают всего-лишь несколько человек.

Я очарована мастерством автора. Мир здесь настолько загадочный и необычный, что атмосфера буквально погружает с головой. Сюжет зацепил меня с первой главы, но то, во что он в итоге вылился, – чистый восторг! Динамичный и с каждым витком все более захватывающий и неожиданный. Поэтому читать было интересно, а комфортный авторский слог превратил процесс чтения в настоящее удовольствие. Было столько весёлых диалогов и перепалок, и очень милых моментов. Почти вся книга прочлась с улыбкой.

Мне очень понравились герои этой книги. Все, без исключения. Каждый из них дал очень интересное направление сюжета. Автор постаралась всем придать уникальность. Ани – храбрая, неглупая, острая на язык, и при этом в стрессовых ситуациях реагирует в целом как нормальный человек. А какая тут милая любовная линия! Романтическая линия, кстати, ясна с самого начала. Единственное, непонятно было, как отношения между героями завяжутся и к чему это приведёт.

Отличная история, замечательный мир, превосходный сюжет. Настолько, что во время чтения я полностью погрузилась в историю и прожила её вместе с главной героиней.

Это уже моя третья книга данного автора за 2 дня) пока от всех один восторг. Как можно писать так интересно, интригующе и с таким добром? Я поражена, снова плачу в финале) какие же у вас герои все невероятные.

Пойду оставлю отзыв и на второй прочитанной книге, того Лэя я забыть тоже не могу) котёнок.

Спасибо!

Прекрасная история, очень эмоциональная. Ощущение светлой грусти после финала. Хотя для Ани и Кая всё только начинается)

18 марта 2023
Художник: