Отзывы на книгу «Котастрофа в Дэйноре», страница 15

MinyaLebedeva

Вслед за отзывом по первой следует второй.) Вторая книга мне понравилась больше. Начну с героев, поворот с главным героем в конце для меня неожиданный . Приятный, забавный и как говорила Сьюз, не соскучишься. Главная героиня хорошая и приятная женщина. Как я поняла мечта о муже у всех жителей Дейнерис в крови. И как же не упоминать нашу Котострофу-Пушка, а то отомстит, диван например порвёт... У него забавный характер помощь с охранником это отдельная полка почёта, возможно, нибудь у главных героев их способностей он бы очень помог. Поэтому пожелаю, чтобы Сьюз дала ему лишней рыбки Детективный сюжет - до конца не понимала, кто будет убийцей и за это ещё один плюс автору. Да и кто будет наследницей я думала совершенно о другом человеке. Схожесть главного героя с Котострофой, очень забавная. И это стало одной из изюминок этого произведения. Рекомендую к прочтению, как лёгкий детектив на вечер.) Моя оценка 10/10

P. S. Прочла меньше чем за день и не смогла удержать и пишу сразу же. )

reader-8202436

Мы сного в маленьком городке Дейноре, тихом, уютном, где много красивых садов, улочек, беседок, где дамы пьют чай и расхваливают своих кошечек, собачек, что им ещё остается, ведь тут очень много незамужних старых дев, одно развлечение домашние животные.

И городок потрясает смерть старушки, хотя такого стоило ожидать старушке уже 110 лет, ничего удивительного. Но столичный маг чувствует несостыковку. Но кому понадобилось убивать старушку? Ради чего? Можно сказать добрая старушка, ничего плохого, никому не делала. Да и на счету в банке милионов нет.

Акцент идет на детективной части, но и зарождение любовных, нежных чувст присутствует, очень здорово. Выдет ли ещё одна старая дева замуж?

Очень классная книга, небольшого объема, но вместила в себе такой закрученый сюжет. Вот на протяжение всего расследования, поиска улик, то на одного, то на другого и в итоге не угадала, была удивлена.

NatalyaLudyakova

Уже во второй раз поражаюсь сколько всего можно уместить в небольшой по объёму книге. В этой истории нас ждут новые герои и прекрасный своенравный котик Пушок - кОтастрофа Дэйнорского масштаба. А ещё интересная детективная линия - я вот не догадалась кто же смог так поступить с милой пожилой женщиной.

Главная героиня - Сюзи, замечательная девушка. Любознательная, решительная, по житейски мудрая. Хоть и ругается с котом и называет его Живоглотом и Горлопаном, сама же кормит его самым лучшим и разрешает драть новенький диван ( в этом месте я возрадовалась,что мой Кот себе такого не позволяет). А как показана их дружба с Делией - с раннего детства вместе, все невзгоды и маленькие приключения делят пополам. И в конце книги Сюзи не позабыла о подруге.

Главный герой тоже личность интересная - я, если честно, подумывала, что Пушок - оборотень, внезапно решивший принять человеческий облик. Но и помимо этого, маг выращивающий в своём саду маргаритки и способный в два мига взломать систему безопасности банка заслуживает восхищения. Любовная линия очень милая, трогательная. Я в полнейшем восторге и очень рекомендую эту книгу для тёплого, уютного вечернего чтения

sorokonamargo245

Новый детектив от Анюты Соколовой про прекрасный Дэйнор в которой столько одиноких сердец и где только убийства привлекают женихов. Уже пора организовать паломничество за невестами, чтобы разбавить этот «адский» цветник

Самые любимые герои: Пушок – классический котяра) Вообще, всё что автор описывала про кота, попадание стопроцентное. Неважно какого цвета, наглые морды, шантажисты))) Но милахи. Делия – подруга в поисках приключений, мечтательница. Сьюзи – поддержка, ну и кто-то же должен следить за Делией, а может где-то и вразумить). Пример хорошей прочной дружбы, прошедшей через года, через радости и горести.

Один из героев был уж слишком самонадеян, решил, что в тихом городке никто ничего не заподозрит и всё быстро провернётся. Дом для него - главная цель жизни, причём изначально хотел купить по дешёвке, а когда выяснилась его реальная стоимость жажда обладания затмила всё. Мне кажется, если бы у него всё получилось и при этом Делия действительно была бы её дочерью, то он бы и от неё потом избавился.

Люблю детективы и какие-то факты которые были раскрыты в книге не вызвали особого удивления. По мне, если отбросить все расследования и юмор, то какой-то печальное место Дэйнор, пропитано одиночеством и безысходностью что ли… Как-то в этой части, это более остро почувствовалось. И когда Сайре Сьюзи говорил, что не понимает «почему женщины жалуются на скуку…» сложно было с ним не согласиться. Все истории Дэйнора ну О-О-ОЧЕНЬ забавное чтиво со своими уютным пирожчными вставками.

remenucks

С момента событий, описанных в первой книге «Скандал в Дэйноре», прошло два года.

Жители города расслабились и погрузились в приятную дрёму. Город живёт своей размеренной и неторопливой жизнью, ни что не тревожит его покой. И тут как гром среди ясного неба – убийство госпожи Сумеш. Но может это и не убийство? Всё-таки госпожа была уже в весьма почтенном возрасте. Только не всё так просто с этой смертью и для расследования этой запутанной истории приглашают столичного сыщика Службы Правопорядка Хэйзара. Да только столичный маг пытается быстрее прекратить расследование и внушить всем, что смерть госпожи Сумеш вызвана банальной старостью, несмотря на прекрасное здоровье усопшей. И вот тут в расследование вмешивается Сáйре Бежу и его случайная, но крайне любопытная спутница Сюзи Фаруж. Эта парочка, похожая на двух авантюристов, наведёт шороху в сонном городке и раскроет все обстоятельства смерти пожилой дамы. И помогать им в этом будет одна весьма наглая, пушистая, но очень обаятельная и привлекательная морда – кот Пушок, любимец Сюзи.

Как всегда, лёгкий и ироничный слог автора захватывает с первых строк! Я всё больше и больше влюбляюсь в забавные и трогательные, не смотря на «убийственность» (а как вы хотели, это всё-таки детектив) истории Анюты. Задорные и увлекательные книги имеют лишь один недостаток – они слишком быстро заканчиваются.

Р.S. Это уже вторая девушка из Дэйнора, которых в наглую «воруют» столичные маги. Пора открывать брачное агентство, потому что:

«– Почему ты опять ухмыляешься? – интересуюсь я.

– Представил лицо Гэрзэ, когда он узнает, откуда моя жена. После этого все холостые маги Скрэйтара поспешат в Дэйнор, чтобы отхватить себе достойных спутниц жизни.

Довольно улыбаюсь.

– И отлично. В Дэйноре ещё очень много одиноких девушек. Например, Делия не пристроена…»

DashaPerunova

Это какой надо иметь талант и оригинальность мысли, чтобы на 78страницах уместить такой интересный и абсолютно полноценный рассказ. Здесь и детектив, и сказочные пейзажи, и любовь, ну и конечно же котики в лице одного самодовольного кота Пушка... Магический детектив получился отличным продолжением предыдущей книги, хоть и связан с ней лишь местом действия. Но этот городок однозначно западает в душу. Тихую и размеренную жизнь Дэйнора казалось бы уже ни что и никогда не сможет нарушить... Разве что застрявший на дереве кот. Но загадочная смерть старушки несомненно всколыхнет город до такой степени, что для расследования придется вызывать столичных магов. А уж они-то точно нетолько раскроют преступление, но и разобьют женские сердца в пух и прах, ну и сердце одного вышеупомянутого кота Пушка с чувством собственного достоинства. А как завертится сюжет, какие вскроются тайны и кем окажется убийца... Завидую тем, кто будет читать ее впервые. Зависните 100%, пока не дочитаете до конца. Однозначно рекомендую познакомиться с этим этим детективом и творчеством автора в целом. Благодаря небольшому объему вам точно не придется долго маяться в ожидании развязки. Увлекательно, по доброму, волшебно и никак по другому - вот как вы проведете время за этой книжкой

DianaSechina

Не успели улечься страсти со скандального раследования, как тихий городок снова. На сей раз Дэйнор взволновала загадочная смерть почтенной госпожи Сумеш. Сюзи Фаруж, владелица своенравного кота Пушка, не может остаться в стороне: ведь её единственная подруга — главная свидетельница. Но если в авантюрное приключение и кота, и его хозяйку вовлекает племянник городского мага, сам невероятно похожий на Пушка, то ничего удивительного, что следствие превращается в Котастрофу!

Совсем недавно я прочитала первую книгу.  И как же я была рада узнать, что писательница уже написала вторую книгу про очаровательных жителей этого городка. Новое убийство, новое расследование, новые герои и очаровательный кот. Автор умело смешивает два жанра: фэнтащи и детектив, сдабривая все щепоткой юмора. Легкая история для поднятия настроения. Если вы ещё не знакомы с жителями Дэйнора, самое время начать!

Вроде интересно, мало, конечно. Но как-то очень банально что ли. Странно, без особых разъяснений. И оооооочень много имён. Я запуталась

27 апреля 2023
Художник: